Нурмагомедов - Макгрегор: прогноз и ставки
Sport.ru/ Бокс. Сегодня, 4 августа, стало известно, что эпопея с организацией боя между Конором Макгрегором и Хабибом Нурмагомедовым завершилась.
В субботу официальный сайт UFC порадовал всех поклонников боевых искусств новостью о том, что долгожданное сражение между одиозным ирландцем и действующим чемпионом UFC в лёгком весе Нурмагомедовым состоится шестого октября в рамках турнира UFC 229 в американском Лас-Вегасе.
Ранее отец и тренер российского бойца также называл эту дату, как возможный день боя.
Для российского спортсмена встреча с ирландцем станет уже вторым выходом на ринг в 2018 году. В апреле Нурмагомедов одержал победу над американцем Элом Яквинтой и завоевал чемпионский пояс UFC.
Макгрегор же последний раз "дрался" в 2017 году, когда сошёлся с непобеждённым американским боксёром-профессионалом Флойдом Мейвезером. Бой проходил по правилам профессионального бокса и предсказуемо завершился техническим нокаутом в пользу Мейвезера-младщего.
Отметим, что как только стало известно об очной дуэли между самыми популярными бойцами ММА последних лет аналитики и букмекеры немедленно оценили шансы каждого из них на победу.
Фаворитом долгожданного сражения специалисты единогласно объявили российского спортсмена, предлагая поставить на Хабиба с коэффициентом 1.57, что составляет 59 процентов вероятности. Возможный триумф ирландца оценивают коэффициентом 2,60.
По мнению специалистов, главный козырь Нурмагомедова - физическое превосходство. Россиянин умеет грамотно распределять функциональный потенциал по ходу всего боя, поэтому даже в поздних раундах может навязать сопернику активный темп поединка.
Несомненным преимуществом ирландца является по-настоящему нокаутирующая мощь. Результаты нокаутёра говорит сам за себя – 21 одна победа, 18 из которых Макгрегор добыл нокаутом. Напомним, что Конор стал первым бойцом, который смог "приземлить" знаменитого бразильского бойца Жозе Альдо. Также в 2016 году ирландец стал первым, кто смог нокаутировать легендарного американца Эдди Альвареса.
Российский боец в своей профессиональной карьере не потерпел ни одного поражения. В его спортивной копилке 26 побед в 26 боях.
Макгрегор же, который является бывшем чемпионом UFC, провёл на ринге 24 поединка, одержал 21 победу, при трёх поражениях.
Добавим также, что американский боец смешанных единоборств Нэйт Диас остался недоволен, что в титульном бое UFC в лёгком весе встретятся Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор.
Бой пройдёт в рамках турнира UFC229.
Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 - досрочно) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. Макгрегор был первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно, однако 27 ноября прошлого года было объявлено о том, что ирландец лишен титула чемпиона UFC в полулегком весе. В январе нынешнего года ирландец был также лишен пояса в легком весе за пассивность (не проводил бои с 2016 года).
Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В начале апреля он победил американца Эла Яквинту. Всего за карьеру россиянин одержал в ММА 26 побед (16 - досрочно), не потерпев ни одного поражения.
Тайсумов уверен в победе российского бойца на 80%."Я победил Макгрегора и выбил всё пощечиной из Нурмагомедова, – приводит TMZ слова Диаса. – Я дал Хабибу прямо по лицу на глазах его русских друзей, а он ничего не сделал. Они оба жалкие трусы".
Напомним, поединок Нурмагомедова и Макгрегора пройдёт 6 октября и станет главным событием турнира UFC 229, который состоится на домашней арене "Вегаса".
Таким образом, бой с Макгрегором станет первой защитой титула для Нурмагомедова.
В апреле Нурмагомедов победил американца Эла Яквинту решением судей и впервые в своей карьере стал чемпионом UFC.
"Интриги в бою Хабиба с Конором не будет, – считает Харитонов. – Хабиб просто сильнее, вот и всё, у Конора нет шансов. Ирландец и не дрался долго, и навыками борьбы он не обладает. Шансов у Макгрегора нет. Конор закончил, как боец. Он заработал достаточно денег, вряд ли он тренируется так же, как и раньше. Для него этот бой – бизнес, для Хабиба – шанс рассчитаться за все обидные слова со стороны Макгрегора. Что касается раскрутки этого боя, как самого крутого события в UFC, я бы поспорил. Лично мне было бы намного интереснее посмотреть на бой Хабиба с Тони Фергюсоном. Вот это был бы конкурентный поединок очень достойных соперников".
Напомним, что бой россиянина Хабиба Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором состоится 6 октября в Лас-Вегасе.
"Я уважаю Конора как бойца, но не как человека и надеюсь, что наш бой состоится. Но подобные решения принимаю не я, а руководство UFC. Сейчас, пока я чемпион, какие-то решения принимаю и я, поэтому жду информации от UFC, чтобы обсудить предстоящий поединок, кандидатуру соперника и гонорар. Но я не позволю UFC использовать себя для раскрутки и заплатить мне $ 200 тыс. На текущих условиях я готов на бой с Дастином Порье, а использовать Хабиба Нурмагомедова для того, чтобы дать заработать Макгрегору и UFC, я не дам", — сказал Нурмагомедов MMA Junkie.

"Всё нормально, я готов выйти под флагом США. Думаю, американцы будут гордиться мной даже больше, чем Гейджи. Я покажу более хороший бой с Топурией", - сказал Царукян в интервью PBD Podcast.
Масвидаль возмутился отношением UFC к Царукяну
Напомним, на счету Армана 26 боёв в MMA и 23 победы. Сейчас он занимает второе место в рейтинге легковесов UFC.
Комментарии