Нганну освободил пояс чемпиона и официально покинул UFC
Ранее президент UFC Дана Уайт сообщил о неудачных переговорах о новом контракте с Нганну, который мог сделать бойца самым высокооплачиваемым тяжеловесом в истории промоушена.
Нганну семь лет провёл в UFC, приняв за это время участие в 14 поединках. На счету бойца 12 побед и два поражения.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

«Если Шон действительно попытается это сделать, он будет мёртв. В Нью-Джерси есть мусульманская община, это мой дом. Не думаю, что он придёт туда с оружием. В противном случае многие мои люди могут оказаться в тюрьме, потому что Шон умрёт», — сказал Чимаев на пресс-конференции.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».


Напомним, что с апреля 2025 года Касаткина представляет Австралию.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк призналась, что из всех россиянок, сменивших спортивное гражданство, пожмёт руку только Дарье Касаткиной.
"Единственный человек, которому я пожимаю руку, — это Дарья Касаткина, потому что она не просто сменила паспорт, но и открыто заявила, что не поддерживает СВО. Вот почему мы с другими девушками решили пожать ей руку из чистого уважения. Было несколько женщин-игроков, которые меняли национальность, но ни одна из них никогда не высказывала ничего против СВОИ или в поддержку украинцев", — передаёт слова Костюк UbiTennis.
На данный момент Марта Костюк выступает на турнире категории "Мастерс" в Мадриде. В 1/2 финала женского одиночного разряда турнира украинка сыграет с россиянкой Анастасией Потаповой, которая с декабря 2025 года представляет Австрию.
Матч между Костюк и Потаповой состоится сегодня, 30 апреля. Начало — в 22:30 мск. В параллельном полуфинале россиянка Мирра Андреева померится силами с американкой Хейли Баптист.
Комментарии