Молдавский завладел временным титулом Bellator, победив Джонсона

В ночь с 25 на 26 июня в Анкасвиле (США) состоялся бойцовский турнир Bellator 261.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ ММА. В ночь с 25 на 26 июня в Анкасвиле (США) состоялся бойцовский турнир Bellator 261.

В главном поединке турнира принял участие российский боец Валентин Молдавский. Соперником россиянина стал представитель США Тимоти Джонсон.

Победу единогласным решением судей одержал Молдавский — 50-45, 49-46, 49-46.

Российский боец завоевал титул временного чемпиона Bellator в тяжёлом дивизионе.

Эта победа стала для россиянина 11-й в карьере в рамках ММА. На его счету также одно поражение. Джонсон проиграл 7-й бой из 22.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Россиянин Вахитов выступит на однодневном турнире Glory в Нидерландах26.04.2026 23:47:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

24.04.2026 13:57
Падин станет старшим тренером мужской сборной России по биатлону
.
Сменит Юрия Каминского.
Sport.ru/Биатлон. Андрей Падин в ближайшее время возглавит мужскую сборную России по биатлону — об этом сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России. Его назначение должно быть официально утверждено Министерством спорта до 1 июня. На посту старшего тренера он сменит Юрия Каминского, который покинет национальную команду после завершения сезона-2025/26.

В основной группе (А), которой будет руководить Падин, займутся подготовкой Эдуард Латыпов, Кирилл Бажин, Александр Корнев, Евгений Сидоров, Дмитрий Евменов, Ярослав Конкин, Юрий Иванов, Алексей Вагин и Даниил Сгибнев.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела