Емельяненко проиграл Бейдеру нокаутом в первом раунде
| Фёдор Емельяненко (Россия) | — | Райан Бейдер (США) | ||
(1-й раунд) |
||||

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

«Честно говоря, меня удивило заявление Геннадия Сергеевича. Говорить такое про «Краснодар»… Неужели кто-то всерьёз думает, что Галицкий будет покупать судей? Это просто невозможно и звучит как огульное обвинение. При этом после пенальти в матче с Махачкалой представители «Зенита» и сам Геннадий Сергеевич поднимают эту тему… Это Кубок? Да какая разница? Им ставят такой пенальти в игре с Махачкалой — значит, подобная практика существует, можно надавить на арбитра. Более того, тот судья пропустил две игры, а сейчас снова получает назначения. За такие вещи вообще должны дисквалифицировать, в советское время за подобное могли отстранить пожизненно», — сказал Бубнов в новом выпуске на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

"Скажу так: если бы он подошёл ко мне как мужчина и сказал: “Ты оскорбил мою жену, ты наговорил лишнего”, мы могли бы нормально поговорить. Но в итоге всё звучит безумно. Он говорит про разные вещи, и в этом есть странные моменты.
Если бы он спокойно подошёл и сказал: “Шон, ты задел моего отца, не выкладывай это”, я бы ответил: “Ты сам себя выставил в плохом свете”.
Я бы сказал: “Давай решим это по-мужски”. Но если он придёт ко мне с людьми, которые даже не говорят по-английски, я достану пистолет и пристрелю их всех до единого", — сказал Стрикленд на YouTube-канале TheMacLife.
Комментарии