Махачев и Порье провели напряжённую битву взглядов перед боем (ВИДЕО)
Порье обратился к Махачеву перед их поединком
В какой-то момент Махачев даже замахнулся на соперника. По всей видимости, причиной вспышки агрессии стали слова Порье. Тот назвал соперника грубым словом, что не понравилось Исламу.
Бой будет проходить 2 июня в Ньюарке (США). Поединок состоится на турнире UFC 302. Махачеву предстоит в третий раз в карьере защищать чемпионский титул.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.

Ранее испанский боец выразил уверенность в победе над россиянином.
Sport.ru / MMA. Хавьер Мендес, тренер российского бойца смешанного стиля Ислама Махачева, прокомментировал слова испанца грузинского происхождения Илии Топурии о том, что он уверенно победит россиянина даже болевым приёмом.
"Топурия — уверенный в себе боец. И если бы он не верил, что это возможно, его выступления были бы менее эффективными. Он должен верить в невероятное. Победить Ислама таким образом было бы огромным достижением, чего, скорее всего, никогда не произойдёт", — отметил Мендес в разговоре с "Матч ТВ".
14 июня Илия Топурия подерётся с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC в Белом доме. В активе испанца — 17 побед и ни одного поражения в профессиональном MMA, он является действующим чемпионом UFC в лёгком весе. На счету Гэтжи — 27 побед и 5 проигрышей.
Ислам Махачев, являющийся чемпионом UFC в полусреднем весе, в профессиональных смешанных единоборствах одержал 28 побед и потерпел одно поражение. Имя следующего соперника Махачева и дата боя пока не объявлены.

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

"Всё нормально, я готов выйти под флагом США. Думаю, американцы будут гордиться мной даже больше, чем Гейджи. Я покажу более хороший бой с Топурией", - сказал Царукян в интервью PBD Podcast.
Масвидаль возмутился отношением UFC к Царукяну
Напомним, на счету Армана 26 боёв в MMA и 23 победы. Сейчас он занимает второе место в рейтинге легковесов UFC.
Комментарии