Sport.ru / Бокс. Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на поражение российского боксёра Имама Хатаева в полуфинале олимпийского турнира. В полуфинале Хатаев раздельным решением судей уступил британцу Бенджамину Уиттакеру и завоевал бронзовую медаль.

"Воспитанник клуба РСК "Ахмат" Имам Хатаев стал настоящим героем Олимпиады в Токио. Пройдя сквозь тяжелейшую турнирную сетку, он прорвался в полуфинал и завоевал бронзу. В борьбе за выход в финал ему немного не повезло и из-за неоднозначного судейства он уступил британцу Бенджамину Уиттакеру. Но мы всё равно считаем Имама победителем.

Хатаев раздельным решением судей проиграл в полуфинале боксёрского турнира ОИ-2020

Не зря Имам Хатаев расценивался как один из фаворитов олимпийского турнира. В 1/16 финала он победил техническим нокаутом Мохамеда Асагира из Марокко, затем выиграл раздельным решением судей у казаха Бекзада Нурдаулетова (4-1), потом нокаутировал в третьем раунде Газимагомеда Джалилова, представляющего Испанию. Безусловно, это отличный результат, который вызывает только гордость.

Я искренне поздравляю Имама с бронзой. Желаю ему крепкого здоровья, успехов и благополучия. Уверен, он ещё порадует нас своими блестящими победами!" — рассказал Кадыров в интервью, размещённом в Instagram.