25.06.2026, 01:32
Хирн отреагировал на призыв аш-Шейха прекратить противостояние с Уайтом: "Я хочу войну, а не мира"
Хирн заявил, что ему нравится это противостояние.

Источник: Sport.ru
Sport.ru / Бокс. Глава Matchroom Boxing Эдди Хирн заявил, что не стремится завершать публичное противостояние с президентом UFC Даной Уайтом, несмотря на призывы Турки Аль аш-Шейха к примирению промоутеров.
Хирн отметил, что с большим уважением относится к Аль аш-Шейху и его вкладу в спорт. По словам промоутера, за время их сотрудничества тот ни разу не нарушил данных обещаний.
"Я очень уважаю Турки за то, что он сделал для спорта. Он всегда хорошо относился ко мне, к нам и к нашим бойцам. У него много людей, которые работают по его указанию, но со мной он ни разу не нарушил своего слова с тех пор, как я начал на него работать. Это дорогого стоит", - сказал Хирн.
При этом британский промоутер признался, что ему нравится конфликт с Уайтом. Он сравнил нынешнее противостояние с многолетней конкуренцией с Фрэнком Уорреном.
"Честно говоря, эта моя "война" с Даной Уайтом мне очень нравится. Я скучал по этому, когда подружился с Фрэнком Уорреном. С Уорреном я сражался 15 лет. То, что сейчас происходит у меня с Даной уже полгода, с Фрэнком продолжалось 15 лет", - заявил Хирн.
По его словам, Уоррен значительно сильнее Уайта в подобных конфликтах внутри боксёрской индустрии.
"Дана Уайт и в подмётки не годится Фрэнку Уоррену, если речь идёт о "войне" в боксе. Фрэнк знает каждый ход, каждого бойца и любой приём, который можно использовать. Мне это по-настоящему нравится", - добавил глава Matchroom Boxing.
Хирн подчеркнул, что не испытывает личной неприязни к Уайту, но считает их противостояние полезным для себя с точки зрения внимания аудитории.
"Я не особо хочу мира. Я хочу войны, но в хорошем смысле. У меня нет ничего личного против Даны Уайта. Просто мне это нравится. Это здорово для меня: иду по улице, а кто-нибудь выходит из машины и кричит: "Надай Дане по заднице!" Меня бы не знали, если бы он не говорил обо мне. Ради этого я и живу", - отметил промоутер.
Хирн отметил, что с большим уважением относится к Аль аш-Шейху и его вкладу в спорт. По словам промоутера, за время их сотрудничества тот ни разу не нарушил данных обещаний.
"Я очень уважаю Турки за то, что он сделал для спорта. Он всегда хорошо относился ко мне, к нам и к нашим бойцам. У него много людей, которые работают по его указанию, но со мной он ни разу не нарушил своего слова с тех пор, как я начал на него работать. Это дорогого стоит", - сказал Хирн.
При этом британский промоутер признался, что ему нравится конфликт с Уайтом. Он сравнил нынешнее противостояние с многолетней конкуренцией с Фрэнком Уорреном.
"Честно говоря, эта моя "война" с Даной Уайтом мне очень нравится. Я скучал по этому, когда подружился с Фрэнком Уорреном. С Уорреном я сражался 15 лет. То, что сейчас происходит у меня с Даной уже полгода, с Фрэнком продолжалось 15 лет", - заявил Хирн.
По его словам, Уоррен значительно сильнее Уайта в подобных конфликтах внутри боксёрской индустрии.
"Дана Уайт и в подмётки не годится Фрэнку Уоррену, если речь идёт о "войне" в боксе. Фрэнк знает каждый ход, каждого бойца и любой приём, который можно использовать. Мне это по-настоящему нравится", - добавил глава Matchroom Boxing.
Хирн подчеркнул, что не испытывает личной неприязни к Уайту, но считает их противостояние полезным для себя с точки зрения внимания аудитории.
"Я не особо хочу мира. Я хочу войны, но в хорошем смысле. У меня нет ничего личного против Даны Уайта. Просто мне это нравится. Это здорово для меня: иду по улице, а кто-нибудь выходит из машины и кричит: "Надай Дане по заднице!" Меня бы не знали, если бы он не говорил обо мне. Ради этого я и живу", - отметил промоутер.
Комментарии