Sport.ru / ММА. 37-летний член Зала славы UFC, бывший чемпион в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов высоко оценил потенциал своего двоюродного брата — действующего чемпиона PFL в категории до 70 кг Усмана Нурмагомедова.

По словам Хабиба, цель всей команды — сделать Усмана не просто доминирующим чемпионом, а лучшим бойцом pound-for-pound и величайшим в истории ММА.

"Наша цель — сделать Усмана лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории и лучшим в истории. Мы с тренером Хавьером Мендесом и моим покойным отцом очень много работали и верили, что у него есть всё для этого. Теперь мы с Хавьером работаем день и ночь, чтобы он стал не просто чемпионом, который защитит титул шесть раз, а именно лучшим pound-for-pound и величайшим бойцом всех времён. У него огромный потенциал для этого", — приводит слова Нурмагомедова портал Bloody Elbow.

Волкановски оценил шансы Царукяна получить титульный бой в полулёгкой весовой категории

27-летний Усман (рекорд 20-0) остаётся непобеждённым профессионалом и считается одним из самых перспективных бойцов современного ММА. В ближайшее время он планирует очередную защиту титула PFL в лёгком весе.