Sport.ru / ММА. Член Зала славы UFC россиянин Хабиб Нурмагомедов взял интервью у своего брата Умара Нурмагомедова после его победы над Дейвисоном Фигейреду. В ночь на 25 января Умар успешно выступил на турнире UFC 324 в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Хабиб опубликовал видео интервью в своём телеграм-канале. Нурмагомедов-старший сопроводил его подписью: "Пришёл, увидел, победил".

— За три месяца – два боя. Это было твоей целью?
— Всегда жаловались, что я мало выступаю, так, будто это я не хочу драться. Теперь мне дали за три месяца два боя – я подрался!

— Следующий бой… Скоро начинается месяц Рамадан, потом уже март–конец марта, апрель, где-то май, май–июнь?
— В Абу-Даби в UFC будет турнир, там я могу подраться в пятираундовом бою. Уверен, что следующий бой должен быть за пояс. Я просто хочу оставаться активным. Слышал, что в Китае тоже будет турнир, может, мне там дадут бой, — ответил старшему брату Умар Нурмагомедов.

После боя с Дейвисоном Фигейреду на счету Умара Нурмагомедова 20 побед и одно поражение в ММА. 38-летний бразилец имеет на своём счету 25 побед, 1 ничью и 6 поражений.