Хабиб Нурмагомедов: "Разбудите меня, когда всё это закончится". ФОТО

Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал новый пост в Инстаграме в ответ на наказание, которое назначила ему Атлетическая комиссия штата Невада
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Бокс. Российский боец UFC Хабиб Нурмагомедов опубликовал новый пост в Инстаграме в ответ на наказание, которое назначила ему Атлетическая комиссия штата Невада.

30-летний спортсмен оштрафован на 500 000 долларов и дисквалифицирован на 9 месяцев за поведение после боя с Конором Макгрегором на турнире UFC 229 6 октября 2018 года.

- Разбудите меня, когда всё это закончится, - написал Нурмагомедов в своём Инстаграме.

Напомним, Конор был оштрафован на 50 тысяч евро и дисквалифицирован на 6 месяцев.

Добавим, что Хабиб также ретвитнул запись одного из своих фанатов, содержащую гифку, на которой Макгрегор сдаётся во время октябрьского боя. Россиянин подписал её: "самая важная вещь".

Читайте также: Хабиб и Конор пришли к мировому соглашению с комиссией Невады и не приедут на слушание.






View this post on Instagram









Разбудите меня, когда все это закончится. Wake me up, when it's all over.

A post shared by Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) on



Sport.ru

Материалы по теме:

Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев29.01.2019 19:47:57

Емельяненко заявил, что после боя с Бейдером чувствует себя хорошо27.01.2019 19:58:16

Штраф Конора в 10 раз меньше, чем у Хабиба. Ирландец дисквалифицирован на полгода29.01.2019 20:01:00

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву14.04.2026 01:41:45

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.01.2019 19:47
Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев
Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев за потасовку после боя за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) против ирландца Конора Макгрегора
Sport.ru/ Бокс. Российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов дисквалифицирован на девять месяцев за потасовку после боя за титул чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) против ирландца Конора Макгрегора. Такой вердикт был вынесен Атлетической комиссией штата Невада.

Нурмагомедов защитил пояс чемпиона UFC в лёгком весе 7 октября 2018 года, победив в Лас-Вегасе Макгрегора удушающим приёмом в четвёртом раунде. После поединка россиянин спровоцировал массовую потасовку в зрительном зале.

Россиянину также придётся выплатить штраф в размере $500 тыс. Срок дисквалификации отсчитывается с 10 октября. Сообщается, что дисквалификация может быть сокращена до шести месяцев, если россиянин будет участвовать в социальной программе против насилия.

Кроме того, российские бойцы Зубайра Тухугов и Абубакар Нурмагомедов, участвовавшие в потасовке после боя Нурмагомедов - Макгрегор, получили годичные дисквалификации и должны выплатить штрафы в размере $25 тыс.

Ранее Нурмагомедов рассказал, зачем прыгнул на члена команды Макгрегора после боя.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC в апреле 2018 года, победив американца Эла Яквинту. Всего в активе российского спортсмена 27 побед в 27 боях в смешанных единоборствах.

Читайте также: Хабиб и Конор пришли к мировому соглашению с комиссией Невады и не приедут на слушание.
27.01.2019 19:58
Емельяненко заявил, что после боя с Бейдером чувствует себя хорошо
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко заявил, что хорошо чувствует себя после боя с американцем Райаном Бейдером
Sport.ru /ММА.  Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко заявил, что хорошо чувствует себя после боя с американцем Райаном Бейдером.

Емельяненко в ночь на воскресенье досрочно проиграл Бейдеру в первом раунде финала Гран-при Bellator в тяжёлом весе. Это поражение стало шестым для 42-летнего Емельяненко при 38 победах в смешанных единоборствах.

Тренер Емельяненко: "Фёдор был готов к бою с Бейдером только на 66 процентов"

"После боя чувствую себя хорошо, рассечение над глазом не глубокое, вчера мне наложили несколько швов. Думаю, через пару недель все заживет. Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне готовиться, кто приехал на бой, и кто встал рано утром посмотреть поединок. Благодарю всех за поддержку и ваши молитвы. На все воля Божья", - сказал Емельяненко, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Союза ММА России.

Емельяненко после боя с Бейдером наложили 9 швов
29.01.2019 20:01
Штраф Конора в 10 раз меньше, чем у Хабиба. Ирландец дисквалифицирован на полгода
Атлетическая комиссия штата Невада определила наказание для ирландского бойца UFC Конора Макгрегора
Sport.ru/ Бокс. Атлетическая комиссия штата Невада определила наказание для ирландского бойца UFC Конора Макгрегора. 30-летний спортсмен оштрафован на 50 тысяч долларов и дисквалифицирован на шесть месяцев за поведение после боя с Хабибом Нурмагомедовым на турнире UFC 229 6 октября 2018 года. Тогда между командами россиянина и ирландца произошла потасовка.

Напомним, ранее Нурмагомедов был оштрафован на 500 000 тысяч долларов и дисквалифицирован на 9 месяцев. Срок отстранения может быть сокращён до 6 месяцев, если Хабиб снимется в социальной рекламе, направленной против хулиганства.

Ранее Нурмагомедов рассказал, зачем прыгнул на члена команды Макгрегора после боя.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
14.04.2026 01:41
О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву
О'Мэлли ждёт поединок Чимаева и Стрикленда. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Шон О’Мэлли высказался о предстоящем титульном поединке в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.

Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого

"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.

При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.

На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.