Хабиб Нурмагомедов рассказал, может ли он возобновить карьеру

Нурмагомедов ушёл непобежденным в октябре 2020 года, одержав 29 побед.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Бокс. Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов отметил, что не намерен возобновлять карьеру.

Нурмагомедов ушёл непобежденным в октябре 2020 года, одержав 29 побед.

"У меня были личные обстоятельства, причины личного характера, связанные с семьёй, с отцом. Конечно, я бы мог продолжать дальше.

Это было железобетонное решение, вообще не вижу вариантов, как это может измениться. По крайней мере, сейчас я не вижу", — сказал 34-летний боец в интервью YouTube-каналу UFC Russia.

Последние новости бокса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву14.04.2026 01:41:45

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Издание L'Equipe поставило оценку Сафонову за матч ПСЖ с "Баварией"07.05.2026 02:51:55

Трамп назвал Нурмагомедова очень особенным бойцом06.05.2026 23:23:13

Сын Константина Цзю завоевал титул чемпиона мира WBO International06.05.2026 16:00:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Водителей могут начать предупреждать о движущихся рядом нарушителях правил23.04.2019 15:07:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 01:41
О'Мэлли назвал единственного бойца, который может составить конкуренцию Чимаеву
О'Мэлли ждёт поединок Чимаева и Стрикленда. 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Шон О’Мэлли высказался о предстоящем титульном поединке в среднем весе между Хамзатом Чимаевым и Шоном Стриклендом.

Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.

Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого

"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.

При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.

На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
07.05.2026 02:51
Издание L'Equipe поставило оценку Сафонову за матч ПСЖ с "Баварией"
Матвей Сафонов
Игру Сафонова оценили высоко. 
Sport.ru / Футбол. Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил оценку 7 от французской газеты L’Equipe за ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией".

Кварацхелия высказался о выходе ПСЖ в финал Лиги чемпионов

Встреча прошла 6 мая на "Арене Мюнхен" и завершилась вничью - 1:1. Парижане открыли счёт на третьей минуте после гола Усмана Дембеле, а в компенсированное время Гарри Кейн сравнял результат. Сафонов в этой игре сделал пять сейвов и пропустил один мяч.

Такую же оценку, как российский голкипер, в составе ПСЖ получили защитники Маркиньос и Нуну Мендеш, а также полузащитники Жоау Невеш и Фабиан Руис.

Самый низкий балл среди игроков парижской команды L’Equipe поставила полузащитнику Витинье. Лучшим в составе ПСЖ, по версии издания, стал главный тренер Луис Энрике - он получил оценку 8.
06.05.2026 23:23
Трамп назвал Нурмагомедова очень особенным бойцом
Дональд Трамп
Трамп высказался о Нурмагомедове.
Sport.ru / ММА. Президент США Дональд Трамп положительно высказался о бывшем чемпионе UFC в лёгком весе Хабибе Нурмагомедове.

Во время общения с журналистами Трамп отметил безупречный рекорд российского бойца.

"Очень особенный боец. Хабиб, который выиграл 29 боёв из 29", - сказал Трамп.

Стрикленд обратился к поклонникам ММА из России перед боем с Чимаевым

Нурмагомедов завершил карьеру с рекордом 29-0. Последний бой россиянин провёл 24 октября 2020 года на турнире UFC 254 на острове Яс в Абу-Даби. Его соперником был американец Джастин Гэтжи, владевший временным поясом UFC в лёгком весе.

Хабиб победил Гэтжи удушающим приёмом во втором раунде. После поединка российский боец объявил о завершении карьеры в MMA. Сейчас Нурмагомедов входит в Зал славы UFC.
06.05.2026 16:00
Сын Константина Цзю завоевал титул чемпиона мира WBO International
Никита Цзю
Цзю завоевал титул чемпиона мира.
Sport.ru / Бокс. Австралийский боксёр Никита Цзю одержал триумфальную победу над испанцем Оскаром Диасом, завоевав титул чемпиона мира по версии WBO International (Всемирная боксёрская организация).

Бой состоялся в австралийском городе Ньюкасл. Цзю одержал досрочную победу, поскольку Диас отказался продолжать бой после шестого раунда.

Никита Цзю является сыном Константина Цзю. На счету Никиты Цзю 12 побед и 0 поражений.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ