Гулян выделил ключевую ошибку Топурии в бою с Гэтжи
Американец победил испанца техническим нокаутом.

Sport.ru / MMA. Спортивный функционер Армен Гулян поделился мнением о поражении испанского бойца грузинского происхождения Илии Топурии в бою с американцем Джастином Гэтжи.
Поединок прошёл в ночь с 14 на 15 июня на турнире UFC Freedom 250 в американском Белом доме. Гэтжи победил техническим нокаутом в четвёртом раунде — бой был остановлен врачом, так как команда Топурии отказалась продолжать поединок.
"Топурия вышел отрывать Гэтжи голову в первом раунде. Это и стало его роковой ошибкой. Ты не можешь на таком уровне настолько высокомерно относиться к своему оппоненту. Джастин начал перехватывать инициативу, а как только Топурия стал уставать, Гэтжи стал забирать. Илия потратил много сил, пытаясь провести сабмишн во втором раунде, но он — не Хабиб Нурмагомедов", — передаёт слова Гуляна Sport24.
Благодаря победе над Илией Топурией Джастин Гэтжи стал чемпионом UFC в лёгком весе. Эта победа стала для американца 28-й в профессиональном MMA. Топурия потерпел первое поражение в карьере.
Комментарии