Глава Bellator — о Емельяненко: "Продолжит ли он карьеру? Это его решение"
Sport.ru/ ММА. Глава организации Bellator Скотт Кокер прокомментировал будущее 45-летнего бойца Фёдора Емельяненко. Накануне россиянин одержал победу над представителем США Тимоти Джонсоном.
Ходили слухи о том, что бой с Джонсоном может стать для Фёдора последним в карьере, однако Кокер в этом не уверен.
"Говорил ли с Фёдором после боя? Честно говоря, нет. Продолжит ли он карьеру? Это его решение. Мне кажется, он хочет продолжать. Но если он решит уйти, то это потрясающее завершение карьеры.
Хочу сказать одну вещь: когда вы говорите о Фёдоре Емельяненко — это человек, который уже достиг всего в ММА", — отметил Кокер.
Для Емельяненко победа над Джонсоном стала 40-й в карьере.
Последние новости спорта на нашем портале.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.
"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.
Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.
Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.
Комментарии