Гэтжи — о бое с Хабибом: "Хочу, чтобы он пытался прикончить меня"
Sport.ru/ Бокс. 31-летний американский боец UFC Джастин Гэтжи надеется, что ему выпадет возможность подраться с действующим чемпионом организации Хабибом Нурмагомедовым.
Свой следующий бой Гэтжи должен провести 9 мая на турнире UFC 249 против соотечественника Тони Фергюсона. Победитель этого боя станет обладателем временного пояса и встретится с Хабибом.
"После того, как на меня наденут этот пояс, я не остановлюсь. Это будет ещё один шаг к вершине. Я не буду считать себя настоящим чемпионом UFC.
Побью Фергюсона, а в следующем поединке встречусь с Хабибом. Я ведь здесь для того, чтобы стать лучшим легковесом в мире. Хочу, чтобы он старался на максимум и пытался прикончить меня, а иначе я перестану его уважать", - сказал Гэтжи в интервью MMA Mania.
На счету Гэтжи 21 победа в профессиональном ММА и 2 поражения.
Последние новости спорта на нашем портале.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.


Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Напомним, что с апреля 2025 года Касаткина представляет Австралию.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк призналась, что из всех россиянок, сменивших спортивное гражданство, пожмёт руку только Дарье Касаткиной.
"Единственный человек, которому я пожимаю руку, — это Дарья Касаткина, потому что она не просто сменила паспорт, но и открыто заявила, что не поддерживает СВО. Вот почему мы с другими девушками решили пожать ей руку из чистого уважения. Было несколько женщин-игроков, которые меняли национальность, но ни одна из них никогда не высказывала ничего против СВОИ или в поддержку украинцев", — передаёт слова Костюк UbiTennis.
На данный момент Марта Костюк выступает на турнире категории "Мастерс" в Мадриде. В 1/2 финала женского одиночного разряда турнира украинка сыграет с россиянкой Анастасией Потаповой, которая с декабря 2025 года представляет Австрию.
Матч между Костюк и Потаповой состоится сегодня, 30 апреля. Начало — в 22:30 мск. В параллельном полуфинале россиянка Мирра Андреева померится силами с американкой Хейли Баптист.
Комментарии