Фредди Роуч считает, что Альварес уничтожит Ковалёва
Sport.ru/ Бокс. Популярный тренер Фредди Роуч дал свой прогноз на предстоящий супербой между российским чемпионом полутяжёлого веса Сергеем Ковалёвым и чемпионом среднего веса Саулем Альваресом. Специалист не сомневается, что Альварес не оставит россиянину никаких шансов.
"Альварес уничтожит Ковалёва. На мой взгляд, поединок продлится шесть раундов. Что необходимо делать Саулю после? Ему не следует возвращаться в средний вес. Когда боксёр поднимается в весовой категории, а затем снова начинает сгонять вес, это никогда не заканчивается ничем хорошим", — отметил Роуч в интервью FightHype.
Поединок между Сергеем Ковалёвым и Саулем Альваресом состоится 2-го ноября, бой пройдёт в Лас-Вегасе.
Последние новости бокса на Sport.ru

Ковалёв выделил левый апперкот и правый хук. Также россиянин отметил защиту Альвареса. Ковалёв понимает, что ему не будет легко в бою с мексиканцем. Сергей думает ли о том, как выиграть бой.
У Альвареса 52 победы в 55 боях, две ничьи и одно поражения. У Ковалёва 34 победы в 38 боях, три раза он проиграл, один бой завершился вничью.
Как Ковалёв готовится к поединку с Альваресом. ВИДЕО
Sport.ru/ Бокс. 36-летний российский боксер Сергей Ковалёв продолжает подготовку к предстоящему бою против мексиканского боксёра Сауля Альвареса.
Действующий чемпион мира поделился видеозаписью со своей тренировкой.
Свой последний бой Сергей Ковалёв провёл лишь минувшим летом. Российский боксёр одержал победу над англичанином Энтони Ярдом в титульном поединке.
Боксёрский поединок между Ковалёвым и Альваресом состоится 3-го ноября. Бой начнётся в 06:50 по московскому времени, трансляцию в прямом эфире покажет "Первый канал".
Последние новости бокса на Sport.ru
💥 @KrusherKovalev training for Canelo pic.twitter.com/8oH7N5ENlj
— Boxing News (@BoxingNewsED) October 23, 2019
Sport.ru/ Бокс. 3 ноября пройдёт боксёрский поединок между 36-летним российским чемпионом мира по версии WBO Сергеем Ковалёвым и обладателем поясов WBC и WBA Super 29-летним Саулем Альваресом.
Стало известно, что бой будет в прямом эфире транслироваться на Первом канале. Поединок начнётся в 06:50 по Москве.
На счету россиянина 34 победы — 29 из них нокаутом, три поражения, а также одна ничья. В активе Альвареса 52 победы (35 - нокаутом), а также две ничьи и одно поражение.
Последние новости бокса на Sport.ru

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.
Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.
Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.
До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.
Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.
Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.
Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.
И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.Александр Шульгин, Sport.ru

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
Комментарии