Фергюсон сообщил, что подписал контракт на бой с Гэтжи
New York Times рассказал, кто звонил президенту UFC с требованием отменить апрельский турнир
Поединок должен состояться на турнире в Джексонвилле, который будет проходить 9 мая. Соперники оспорят титул временного чемпиона организации. Победитель встретится с обладателем пояса чемпиона UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.
Последние новости ММА на Sport.ru
Sport.ru/ ММА. В пятницу, 24-го апреля, глава UFC Дана Уайт дал интервью популярному изданию ESPN. Помимо прочего, президент организации заявил, что следующий бой Хабиба Нурмагомедова состоится уже осенью текущего года.
Соперником российского бойца станет победитель боя Фергюсон - Гэтжи, которые выйдут в октагон девятого мая в американской Флориде, где состоится турнир UFC 249.
- Бой Фергюсон против Гэтжи будет одним из самых жёстких поединков, которые вы когда-либо видели, я могу это гарантировать, - сказал Уайт ESPN. Они два лучших бойца в мире. Победитель сразится с Хабибом Нурмагомедовым за титул. Хабиб вернётся в сентябре-октябре, - подчеркнул Уайт.
Последние новости ММА.
Последние новости ММА на Sport.ru
"Всем известно, чем в итоге обернулась эта история с коронавирусом. Но когда всё только начиналось, стоило только нам добиться каких-то подвижек, как на следующий день ситуация полностью менялась. Ты просыпаешься на утро, а правила другие.
Гэтжи, заменивший Нурмагомедова: "Ещё никогда на такое не соглашался, но я готов"
Так получилось, что Нурмагомедов оказался в ситуации, из-за которой его отправили назад, в Россию. Он этого не хотел, и это не выбор Хабиба, но так случилось. Тут никто не виноват. Все мы допустили определённые ошибки при подготовке к турниру, поскольку мы не провидцы и не знали, что будет дальше", — приводит слова Уайта "RT на русском".
"Я до сих пор сбрасываю вес для UFC 249, но мне хотелось бы дать подписчикам чего-то сладенького. А собственную порцию я приберегу", - написал Тони.
Нурмагомедов и Фергюсон должны были подраться на турнире UFC 249 18 апреля. Но в итоге Хабиб отказался от поездки в США из-за закрытия границ, его заменил Джастин Гэтжи. Впрочем, в итоге UFC отменил турнир.
Последние новости ММА на Sport.ru
История о тирамису началась ещё довольно давно. Перед одним из поединков соперников Нурмагомедов попал в больницу из-за попытки сгонки веса. Тогда Фергюсон стал троллить соперника за то, что тот ел тирамису во время подготовки к поединку.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Фергюсон: "Нурмагомедов и Макгрегор - тряпки"
"Не знаю, обрадовался ли Хабиб из-за отмены турнира. Но я знаю, что он хотел подраться с Фергюсоном, он был заинтересован в этом поединке. Думаю, что он был в восторге, когда возникли слухи о проведении боя в Калифорнии, ведь Хабиб очень любит Сан-Хосе.
Последние новости ММА на Sport.ru
Я не думаю, что Хабиб относится к той категории парней, который будет радоваться, что оказался прав", - приводит слова Кормье ESPN MMA.
"Всё нормально, я готов выйти под флагом США. Думаю, американцы будут гордиться мной даже больше, чем Гейджи. Я покажу более хороший бой с Топурией", - сказал Царукян в интервью PBD Podcast.
Масвидаль возмутился отношением UFC к Царукяну
Напомним, на счету Армана 26 боёв в MMA и 23 победы. Сейчас он занимает второе место в рейтинге легковесов UFC.
Комментарии