Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC в среднем весе Дрикус дю Плесси прокомментировал поражение непобеждённого ранее Хамзата Чимаева в титульном поединке с американцем Шоном Стриклендом.

По словам южноафриканского бойца, результат этого боя серьёзно меняет ситуацию в дивизионе и вновь открывает для него возможность вернуться к чемпионскому титулу.

Стрикленд сенсационно побеждает Чимаева в титульном поединке

"Теперь я снова стану чемпионом", - заявил дю Плесси после завершения поединка.

Напомним, Чимаев уступил Стрикленду раздельным решением судей в главном событии турнира UFC. Для Хамзата это поражение стало первым в профессиональной карьере. После боя многие представители MMA-сообщества начали обсуждать возможные изменения в титульной гонке среднего дивизиона.

Сам дю Плесси ранее уже владел чемпионским поясом UFC и считается одним из главных претендентов на новый титульный шанс.