Джошуа: "Я собираюсь стать двукратным чемпионом мира"

29-летний британский боксер Энтони Джошуа о предстоящем реванше против Энди Руиса. Ранее Руис одержал сенсационную победу над Джошуа и забрал все титулы британца.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Бокс. 29-летний британский боксер Энтони Джошуа о предстоящем реванше против Энди Руиса. Ранее Руис одержал сенсационную победу над Джошуа и забрал все титулы британца.

"Я верю в себя, мне кажется, что я способен сделать всё грамотно, по этой причине я решил провести реванш. Если ты решил сдаться, то ты по-настоящему проиграл. На мой взгляд, не нужно опускать руки и сдаваться, если в твоей жизни что-то пошло не так. Я уверен в своих силах, думаю, я смогу одержать победу, поэтому я хочу реванш. Я амбициозен и хочу стать двукратным чемпионом мира тяжёлого веса", - сказал Джошуа.

Последние новости бокса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Украинка Костюк сыграет с Андреевой в финале Мадрида01.05.2026 01:03:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: НАТО не готовы к конфликту с Россией28.04.2026 11:46:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

26.04.2026 10:18
"Вот в эту дату я уйду". Усик объявил о скором завершении спортивной карьеры
Александр Усик
Украинский боксёр готов повесить перчатки на гвоздь.

Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе украинский боксер Александр Усик заявил, что очень скоро завершит профессиональную карьеру.

"Перед уходом из спорта я наслаждаюсь каждым моментом своей карьеры. Всего три дня назад я подумал: "Вот в эту дату я уйду". Я размышлял о том, как объявить о своём уходе и что именно мне надо сказать. Послушайте, это произойдет очень скоро!" — цитирует Усика Boxing News.

23 мая на вечере профессионального бокса в Каире (Египет) Александр Усик проведёт защиту пояса чемпиона WBC. Его соперником станет Рико Верхувен из Нидерландов.

Александр Усик на профессиональном ринге провёл 24 боя и не потерпел ни одного поражения. Дважды он сумел победить легендарного британца Тайсона Фьюри.

05.04.2026 01:59
Россиянин Бекоев проиграл Гору на турнире UFC Fight Night
Бекоев проиграл удушающим приёмом. 
Sport.ru / ММА. Россиянин Азамат Бекоев потерпел поражение на турнире UFC Fight Night 272, который проходит в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Его соперником стал американец Тришон Гор.

Поединок завершился в третьем раунде, когда Гор провёл удушающий приём. Для Бекоева это поражение стало пятым в карьере при 20 победах в смешанных единоборствах. Американец, в свою очередь, записал на свой счёт восьмую победу в MMA.

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком

В главном бою турнира встретятся бывший претендент на титул UFC в лёгком весе Ренато Мойкано из Бразилии и шотландец Крис Данкан. В соглавном событии вечера бразильянка Вирна Жандироба сразится со своей соотечественницей Табатой Риччи.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела