Диас: "Бой Нурмагомедов - Макгрегор будет сложным для обоих"
Sport.ru / ММА. Боец смешанного стиля Ник Диас считает, что ни для действующего чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова, ни для ирландца Конора Макгрегора их бой, если он случится, не будет простым.
"Бой Нурмагомедов — Макгрегор будет сложным для обоих. Для Хабиба всё усложнит ещё и прессинг, потому что от него будут ждать только победы. Конору же достанется сложный соперник, против которого необходимо заранее продумывать тактику поединка и пользоваться проработанным планом", — сказал Диас в своём интервью MMAMania.
"Если вы проводите такой большой бой, то это нужно делать в Лас-Вегасе, - сказал Уайт. - Хабиб когда-нибудь будет драться в России, но не в этом случае. Это слишком большой бой, он должен пройти в Лас-Вегасе".
Нурмагомедов стал чемпионом UFC в лёгком весе в начале апреля, победив американца Эла Яквинту решением судей. Всего на счету россиянина 26 побед и ни одного поражения в ММА.
Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провёл 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 - досрочно) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. Макгрегор был первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулёгкой и лёгкой) одновременно, однако 27 ноября прошлого года было объявлено о том, что ирландец лишен титула чемпиона UFC в полулёгком весе, который передан бразильцу Жозе Алдо. В январе нынешнего года ирландец был также лишен пояса в лёгком весе за пассивность (не проводил бои с 2016 года).
"Сразу после боя с Флойдом Мейвезером-младшим Конор сказал мне, что готов драться с Хабибом в России. Макгрегор сказал: "Сделаем это, как в "Рокки", - приедем в Сибирь, и я буду тренироваться в снегу. Макгрегора с Нурмагомедовым получится отличный бой, и я хотел бы его увидеть", - сказал Родди.
Хабиб Нурмагомедов - действующий чемпион UFC в лёгком весе. Конор Макгрегор ранее владел этим титулом.
Sport.ru/ Бокс. Имена потенциальных соперников Хабиба Нурмагомедова назвал тренер и отец спортсмена Абдулманап Нурмагомедов.
"Нам бы хотелось Конора, хотя хорошо было бы сейчас встретиться с Тони Фергюсоном, - сказал специалист. - Но мы знаем, что ему только сняли швы, поэтому пусть восстанавливается. А если не Конор, тогда - Порье. Он больше достоин, чем те же Эдди Альварес и Кевин Ли".
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.

«Если Шон действительно попытается это сделать, он будет мёртв. В Нью-Джерси есть мусульманская община, это мой дом. Не думаю, что он придёт туда с оружием. В противном случае многие мои люди могут оказаться в тюрьме, потому что Шон умрёт», — сказал Чимаев на пресс-конференции.
Комментарии