Sport.ru / ММА. Член Зала славы UFC, бывший чемпион UFC и One Championship в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон поделился мнением о том, за счёт чего Иэн Гэрри способен добиться победы над Исламом Махачевым. Их бой возглавит турнир UFC 330, который состоится 16 августа в Филадельфии.

По словам Джонсона, ключевым фактором для ирландца должно стать терпение. Он отметил, что любая ошибка может позволить Махачеву провести тейкдаун и забрать раунд.

"Почти ничего не понял". Махачев признался, что не понимал Гэрри

"Первое, что необходимо Гэрри, - быть максимально терпеливым. Одно неправильное движение может привести к переводу и проигранному раунду. У Иэна есть преимущество в размахе рук, поэтому ему нужно понять, как Ислам будет сокращать дистанцию. Возможно, бой получится скучным, но если Гэрри хочет стать чемпионом, ему придётся действовать очень осторожно", - сказал Джонсон.

Также американец подчеркнул, что Гэрри необходимо избегать работы у сетки, где Махачев особенно опасен.

"Ему нужно держаться подальше от клетки. Ислам отлично использовал её в бою с Джеком: прижал соперника и перевёл его в партер. Если Гэрри будет терпелив, заставит Махачева самому сокращать дистанцию и сможет вывести его из равновесия, у него появится шанс поймать Ислама на ошибке и нанести удар, который изменит ход боя", - приводит слова Джонсона портал ActuMMA.