Чимаев: "Врач сказал, что у меня рак, я кашлял кровью"

Боец UFC Хамзат Чимаев поделился самым трудным периодом своей жизни. В марте 2021 года Чимаев объявил о завершении своей спортивной карьеры из-за серьёзных проблем со здоровьем.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ММА. Боец UFC Хамзат Чимаев поделился самым трудным периодом своей жизни. В марте 2021 года Чимаев объявил о завершении своей спортивной карьеры из-за серьёзных проблем со здоровьем. Но в октябре 2021 года Чимаев смог вернуться в октагон.

"Это было тяжёлое время. Один раз врач подошёл ко мне и сказал: "У тебя рак". Из-за этого я объявил о завершении своей спортивной карьеры. Мне было трудно рассказать семье, трудно было поделиться этим с людьми. Затем мы провели ещё одно обследование, и врач сказал, что рака нет. Но я всё равно продолжал кашлять кровью. Когда врач говорит тебе что-то такое, это оставляет след в твоей голове. Я возвращался домой, кашлял кровью и думал, что всё, конец", - поделился Чимаев в интервью Full Send Podcast.

Сегодня, 21 октября, Хамзат Чимаев сразится с нигерийским бойцом Камару Усманом на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ).



Sport.ru

Материалы по теме:

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Российский боец ММА Царукян заявил о готовности драться под американским флагом29.04.2026 01:55:29

Чимаев о Царукяне: "Я говорил ему, что деньги — это не всё"25.04.2026 13:24:54

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
29.04.2026 01:55
Российский боец ММА Царукян заявил о готовности драться под американским флагом
Арман Царукян
Царукян сделал неожиданное признание. 
Sport.ru / ММА. Российский боец UFC Арман Царукян прокомментировал возможную роль запасного на предстоящем турнире в Белом доме.

"Всё нормально, я готов выйти под флагом США. Думаю, американцы будут гордиться мной даже больше, чем Гейджи. Я покажу более хороший бой с Топурией", - сказал Царукян в интервью PBD Podcast.

Масвидаль возмутился отношением UFC к Царукяну

Напомним, на счету Армана 26 боёв в MMA и 23 победы. Сейчас он занимает второе место в рейтинге легковесов UFC.
25.04.2026 13:24
Чимаев о Царукяне: "Я говорил ему, что деньги — это не всё"
Арман Царукян
Чимаев подшутил над Царукяном.
Sport.ru / Бокс. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев подшутил о дорогих автомобилях российского бойца Армана Царукяна.

"Нам нужно научить его скромности", - сказал Чимаев в видео.

Он также добавил, что деньги не главное в жизни. Арман Царукян отмечал, что Хамзату не нравится, когда он приезжает на дорогих автомобилях.

Хамзат Чимаев остаётся непобеждённым, выиграв 15 боёв в ММА. Следующий поединок он проведёт против американца Шона Стрикленда в рамках турнира UFC 328 в Нью-Джерси.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела