Sport.ru / ММА. Действующий чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, и американец Шон Стрикленд устроили потасовку на пресс-конференции перед турниром UFC 328 в Ньюарке.

Инцидент произошёл после стердауна. Бойцы сошлись лицом к лицу, после чего между ними возникла перепалка, переросшая в толкотню.

32-летний Чимаев стал 16-м бойцом в истории UFC, которому удалось завоевать чемпионский пояс, не потерпев ни одного поражения на профессиональном уровне. В активе уроженца Чечни 15 побед в 15 боях, 12 из них - досрочно. В профессиональном ММА Чимаев выступает с 2018 года.

Трамп назвал Нурмагомедова очень особенным бойцом

У Шона Стрикленда в смешанных единоборствах 30 побед и семь поражений. 16 своих поединков американец завершил досрочно. В профессиональном ММА Стрикленд дебютировал в марте 2008 года.

Бой Чимаев - Стрикленд пройдёт 10 мая на турнире UFC 328 в Ньюарке, США.