Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Имам Хатаев, ставший бронзовым призёром Олимпийских игр в весовой категории до 81 кг, прокомментировал поражение в полуфинале. Хатаев в 1/2 финала раздельным решением судей уступил британцу Бенджамину Уиттакеру. Хатаев не согласился с вердиктом судей.

"Доволен тем, как боксировал. Сделал со своей стороны всё возможное, чтобы выиграть этот бой.

И я уверен, что стал победителем. С решением судей не согласен. Первый раунд они отдали мне, второй британцу. Но в третьем раунде я нанёс больше ударов, а Уиттакер просто держал и бегал, ничего не делал.

Хатаев раздельным решением судей проиграл в полуфинале боксёрского турнира ОИ-2020

Бронза — хороший результат. Я доволен, но изначально была цель победить на Играх. С олимпийским боксом на этом заканчиваю, дальше буду выступать в профессиональном", — цитирует Хатаева пресс-служба Олимпийского комитета России.