Бразильский боец UFC считает, что смог бы победить Нурмагомедова

Бразильский боец ММА Чарльз Оливейра, выступающий в лёгком весе в UFC, поделился мнением о чемпионе организации Хабибе Нурмагомедове. Российский боец ещё ни разу не проигрывал, он дважды защитил титул в лёгком дивизионе.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / ММА. Бразильский боец ММА Чарльз Оливейра, выступающий в лёгком весе в UFC, поделился мнением о чемпионе организации Хабибе Нурмагомедове. Российский боец ещё ни разу не проигрывал, он дважды защитил титул в лёгком дивизионе.

"Хабиб побеждал всех, побеждал топовых бойцов. Но его победы были в поединках с панчерами, которые бояться оказаться в партере. Я бы мог побить Хабиба, у меня есть оружие против него.

Последние новости ММА

Кто знает, может у меня будет шанс с ним сразиться. Надо выиграть несколько боёв, тогда посмотрим. Мой уровень джиу-джитсу позволяет мне успешно с ним драться", - сказал Оливейра.


Sport.ru

Материалы по теме:

Отец Нурмагомедова рассказал, что Хабиб мог закончить карьеру в 2014 году01.11.2019 13:01:57

Нурмагомедов призвал президента UFC воздействовать на Трампа03.11.2019 23:37:41

Член Общественной палаты РФ обвинил Макгрегора в расизме и написал заявление в Генпрокуратуру31.10.2019 15:09:51

UFC готовит бой Нурмагомедова в России!11.11.2019 23:23:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.11.2019 13:01
Отец Нурмагомедова рассказал, что Хабиб мог закончить карьеру в 2014 году
Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал, что его сын мог закончить карьеру ещё в 2015 году. Тогда Хабиб начал всерьёз задумываться о возможном уходе из спорта.
Sport.ru / ММА. Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал, что его сын мог закончить карьеру ещё в 2015 году. Тогда Хабиб начал всерьёз задумываться о возможном уходе из спорта.

Последние новости ММА

"Сын перенёс восемь переломов и четыре операции. Самую тяжёлую ему сделали в Германии, когда лечили межпозвоночную грыжу. После операции на крестообразной связке он спрашивал, будет ли его нога такой же подвижной, как раньше. К сожалению, нет. Замечаю это, когда он выполняет различные упражнения. И тогда он как раз заговорил о завершении карьеры", - сказал Нурмагомедов-старший в интервью RT на русском.

Фергюсон требует, чтобы UFC организовал его бой с Нурмагомедовым

Нурмагомедов одержал в UFC 13 побед. Он остаётся непобеждённым чемпионом организации. Ранее Абдулманап Нурмагомедов заявил, что сын планирует завершить карьеру через 2-3 боя.
03.11.2019 23:37
Нурмагомедов призвал президента UFC воздействовать на Трампа
Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, являющийся непобеждённым чемпионом UFC в лёгком весе, обратился к президенту организации Дэне Уайту.
Sport.ru / Бокс. Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, являющийся непобеждённым чемпионом UFC в лёгком весе, обратился к президенту организации Дэне Уайту.

Уайт в "инстаграме" выложил фотографию с президентом США Дональдом Трампом. Они на фото вместе смотрят бои ММА.

Последние новости ММА

Нурмагомедов в комментариях оставил запись, призвав Уайта поговорить с Трампом о визе для своего отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова. Ему уже отказывали в получении американской визы, из-за чего Нурмагомедов-старший не мог посетить бои сына.

Тренер Нурмагомедова ответил на вопрос, нужен ли Хабибу специальный спарринг-партнёр

"Спроси его, где виза моего отца?", - написал Нурмагомедов в комментариях. Уайт на эти слова пока ничего не ответил.
31.10.2019 15:09
Член Общественной палаты РФ обвинил Макгрегора в расизме и написал заявление в Генпрокуратуру
Член общественной палаты РФ Султан Хамзаев сообщил, что обратился в Генпрокуратуру РФ в связи с заявлениями ирландского бойца ММА Конора Макгрегора. Ранее Макгрегор, выступая в Москве, оскорбил Хабиба Нурмагомедова и негативно отозвался о Дагестане и дагестанцах.
Sport.ru / ММА. Член общественной палаты РФ Султан Хамзаев сообщил, что обратился в Генпрокуратуру РФ в связи с заявлениями ирландского бойца ММА Конора Макгрегора. Ранее Макгрегор, выступая в Москве, оскорбил Хабиба Нурмагомедова и негативно отозвался о Дагестане и дагестанцах.

По мнению Хамзаева, в высказываниях боксёра имеются признаки нарушения законодательства РФ.

Последние новости ММА

"Россия — богатая страна на международные отношения и народы. Дагестан — это Россия в миниатюре. Мы мирно существуем в составе разных конфессий. Высказывания Конора — это расизм. Я обвиняю его в расистском высказывании в адрес дагестанского общества", - приводит слова Хамзаева Sport24.

Также член Общественной палаты пояснил, что теперь он требует, чтобы Макгрегор принёс извинения дагестанскому народу. По мнению Хамзаева, слова Макгрегора несут политический характер.
11.11.2019 23:23
UFC готовит бой Нурмагомедова в России!
Один из ближайших поединков с участием чемпиона в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова может пройти в России

Sport.ru/ Другие.  Один из ближайших поединков с участием чемпиона в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова может пройти в России.

Об этом заявил Дэвид Шоу, который является действующим вице-президентом UFC. По его словам, организация уже проводит работу над тем, чтобы организовать такой бой в ближайшее время.

Ранее глава UFC Дана Уайт сообщил, что планирует организовать бой между Хабибом и легендой ММА Тони Фергюсоном.

- Такая работа идёт. И процесс проведения турниров работает, несмотря на разницу с Россией во времени. Это возможно, — цитирует Шоу ТАСС.

Читайте также: 19-летний Богатов подписал контракт с UFC: "Фергюсон, жди меня"

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.