Бой Уайлдера и Фьюри завершился вничью, американец сохранил чемпионский титул

В Лос-Анджелесе (Калифорния, США) завершился турнир по профессиональному боксу
Источник: Чемпионат
Sport.ru / Бокс. В Лос-Анджелесе (Калифорния, США) завершился турнир по профессиональному боксу, главным событием которого стал поединок чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBC американца Деонтея Уайлдера и экс-чемпиона мира британо-ирландца Тайсона Фьюри.

По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была присуждена ничья — 115:111, 110:114, 113:113. Отметим, что Фьюри дважды побывал в нокдауне – в 9-м и 12-м раундах.

Для Уайлдера эта ничья стала первой при 40 победах, боксёр еще не терпел поражение в своей карьере. Фьюри также впервые в карьере провёл ничейный поединок при 27 победах.

Фьюри и Уайлдер устроили перебранку и потасовку на пресс-конференции (видео)

Этот поединок стал для Уайлдера вторым в 2018 году, в марте он нокаутировал Луиса Ортиса. Что касается Фьюри, то он в нынешнем году уже дважды поднимался в ринг. Сначала он победил Сефера Сефери, а затем справился с экс-претендентом на титул чемпиона Франческо Пьянетой.

Уайлдер пожаловался на расизм в США


Sport.ru

Материалы по теме:

Джошуа рассказал, за кого будет болеть в бое Уайлдер – Фьюри25.11.2018 19:45:59

Фьюри и Уайлдер устроили перебранку и потасовку на пресс-конференции (видео)29.11.2018 13:04:25

Хирн: "Уайлдер нокаутирует Фьюри, бой будет отвратительным"18.11.2018 20:00:18

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Уайлдер пожаловался на расизм в США29.11.2018 16:12:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск: Варшава не получала сигналов о передислокации войск США к границе с Россией03.05.2026 12:37:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.11.2018 19:45
Джошуа рассказал, за кого будет болеть в бое Уайлдер – Фьюри
Обладатель поясов WBO, WBA, IBF и IBO британский боксёр Энтони Джошуа признался, что будет рассчитывать на победу американца Деонтея Уайлдера над британцем Тайсоном Фьюри
Sport.ru / Бокс. Обладатель поясов WBO, WBA, IBF и IBO британский боксёр Энтони Джошуа признался, что будет рассчитывать на победу американца Деонтея Уайлдера над британцем Тайсоном Фьюри. Бой двух тяжеловесов состоится 1 декабря.

"Мне нужно, чтобы победил Уайлдер. Тогда будет больше шансов на то, что мы проведём с ним бой. Ему принадлежит чемпионский пояс. Наш бой – то, чего уже давно хотят болельщики. Надеюсь, что в 2019 году он состоится, год будет очень важным для меня. Бой должен состояться ради любви к спорту и наших карьер.

Фьюри: "Готов сражаться с Уайлдером в Америке и с Джошуа в Великобритании"

Бой с Уайлдером должен состояться. Мы оба являемся чемпионами. Фанаты очень хотят увидеть этот поединок! Я думаю, что нужно провести два боя, первый – в Лондоне на "Уэмбли".

Также я бы хотел встретиться с Усиком, если он станет чемпионом мира в супертяжёлом весе. Такой бой был бы важен для всей карьеры", — цитирует Джошуа Daily Express.

Уайлдер: "Бой с Фьюри намного крупнее, чем поединок с Джошуа"
29.11.2018 13:04
Фьюри и Уайлдер устроили перебранку и потасовку на пресс-конференции (видео)
Тяжеловесы Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри чуть не подрались между собой на пресс-конференции, посвящённой их предстоящему поединку.
Sport.ru / Бокс. Тяжеловесы Деонтей Уайлдер и Тайсон Фьюри чуть не подрались между собой на пресс-конференции, посвящённой их предстоящему поединку.

Во время "дуэли взглядов" бойцы обрушили друг на друга поток оскорблений и пустили в ход руки.

Последние новости бокса

Бой Уайлдер - Фьюри за пояс WBC в тяжёлом весе, ныне принадлежащий американцу, состоится 1 декабря. в Лос-Анджелесе.

Гарантированный гонорар Уайлдера составит 14 миллионов долларов, Фьюри - 10 миллионов.
18.11.2018 20:00
Хирн: "Уайлдер нокаутирует Фьюри, бой будет отвратительным"
Промоутер британского боксёра Энтони Джошуа Эдди Хирн дал свой прогноз на бой Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри, который будет проходить 1 декабря в Лос-Анджелесе
Sport.ru /Бокс. Промоутер британского боксёра Энтони Джошуа Эдди Хирн дал свой прогноз на бой Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри, который будет проходить 1 декабря в Лос-Анджелесе. Хирн подчеркнул, что не имеет ничего против Фьюри, но не верит в шансы британца. В случае победы Фьюри он может получить право на проведение боя с Джошуа.

"Я думаю, что бой Фьюри и Уайлдера будет отвратительным. Фьюри будет вонять на весь ринг! Возможно, он выиграет первые раунды, но в дальнейшем Уайлдер отправит его в нокаут.

Я не имею ничего против Фьюри. Я уважаю его за то, чего он добился. У парня были серьёзные проблемы, но он полностью изменил свою жизнь. Это заслуживает уважения. Но он находится не в лучшей форме, он не готов к бою, да и Уайлдер очень мощно бьёт.

Фьюри доставит проблемы Уайлдеру, он будет хватать и пихать его. Но он обязательно пропустит удар, который станет решающим", — цитирует Хирна Boxing Scene.

Уайлдер: "Бой с Фьюри намного крупнее, чем поединок с Джошуа"
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
29.11.2018 16:12
Уайлдер пожаловался на расизм в США
Американский чемпион WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер считает, что чернокожие люди, к которым от относится, испытывают расовую дискриминацию
Sport.ru /Бокс. Американский чемпион WBC в супертяжёлом весе Деонтей Уайлдер считает, что чернокожие люди, к которым от относится, испытывают расовую дискриминацию.

"Я совру, если скажу, что мне не больно из-за этого дерьма, из-за всего того, через что проходят люди моего народа и моей культуры. Столько лжи всего лишь из-за грёбаного цвета кожи. Никогда не понимал, что мы сделали не так, за что по сей день испытываем столько ненависти, страданий и боли.

Джошуа рассказал, за кого будет болеть в бое Уайлдер – Фьюри

Если вы никогда не были на этой стороне, вам не понять. Но это не означает, что проблему не надо упоминать или что надо скрывать ее… Однажды все изменится. Я дерусь за перемены, за любовь и за мир. Однажды все это поймут, потому что очевидное нет необходимости объяснять", — написал Уайлдер в "Инстаграме".

Следующий бой Уайлдера состоится 1 декабря против Тайсона Фьюри.

Фьюри и Уайлдер устроили перебранку и потасовку на пресс-конференции (видео)