Боец Шара Буллет заявил, что выходя на бой с флагом России смотрелся бы глупо

Российский боец UFC Шарабутдин Магомедов объяснил, почему не вышел на поединок в Саудовской Аравии с флагом своей страны.
Источник: Sport24
Sport.ru/ММА. Российский боец UFC Шарабутдин Магомедов объяснил, почему не вышел на поединок в Саудовской Аравии с флагом своей страны.

На турнире в Эр-Рияде, где спортсмен по прозвищу Шара Буллет нокаутировал Антонио Троколи, он прокомментировал отсутствие флага:

— Под видео с заголовком "Шара вышел с флагом России и вырубил" есть комментарий "Не обольщайтесь, флаг нёс тренер, а не Шара". Почему вы не несли флаг самостоятельно?

— Носить флаг — это тоже ответственность. Мне не хотелось держать что-то в руках во время выхода. Я предпочёл идти расслабленно и не думать о том, чтобы случайно уронить флаг. Руки были заняты, и я не хотел выглядеть глупо. Мой тренер нёс флаг за моей спиной, и он был виден на весь экран. Куда ещё можно было повесить флаг — на лицо, что ли?



Sport.ru

Материалы по теме:

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира02.05.2026 09:17:10

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Роган высоко оценил шансы Стрикленда в поединке с Чимаевым 04.05.2026 21:10:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
02.05.2026 09:17
Чехия и Словения отказали россиянам в выдаче виз для участия в Кубке мира
Шенгенская виза
Россияне не смогут выступить на двух этапах.
Sport.ru / Другие. Российские гребцы пропустят этапы Кубка мира в Словении и Чехии из-за трудностей с получением шенгенских виз. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России Максим Образцов.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.

Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.

Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

04.05.2026 21:10
Роган высоко оценил шансы Стрикленда в поединке с Чимаевым
Шон Стрикленд
Роган считает, что Стрикленду по силам победить Чимаева. 
Sport.ru / ММА. Американский подкастер и комментатор UFC Джо Роган считает, что Шон Стрикленд способен победить чемпиона UFC в среднем весе Хамзата Чимаева.

Бой Чимаева и Стрикленда станет главным событием турнира UFC 328, который пройдёт 10 мая в Ньюарке, США.

"Стрикленд - один из лучших бойцов планеты, настоящий чемпион. Он привык проводить пятираундовые поединки, у него феноменальная выносливость. Шон - один из самых жёстких парней в ММА.

Чимаев сообщил, что Царукян будет его секундантом в поединке со Стриклендом

Поверьте мне как эксперту: на мой взгляд, у него одна из лучших защит от тейкдаунов в этом виде спорта и недооценённый грэпплинг. У Стрикленда есть реальный шанс. Говорю вам, Шон может победить", - приводит слова Рогана Bloody Elbow.