Бетербиев обратился к Чимаеву, одержавшему уверенную победу над Уиттакером

Чимаев очень уверенно победил Уиттакера. 
Источник: Sport.ru
Sport.ru / ММА. Абсолютный чемпион мира по боксу Артур Бетербиев поздравил чеченского бойца ММА Хамзата Чимаева с очередной убедительной победой. Чимаев на турнире UFC 308 с помощью болевого приёма победил австралийца Роберта Уиттакера.

Поединок был остановлен уже в 1-м раунде. Уиттакер сдался. В дальнейшем стало известно, что Чимаев сломал челюсть сопернику.

"Искренне поздравляю моего дорогого брата, именитого бойца UFC Хамзата Чимаева с блестящей победой в соглавном поединке турнира по смешанным единоборствам UFC 308!

Чимаев в первом раунде побеждает Уиттакера на UFC 308

Знаю, что за него искренне болел мой дорогой брат, глава Чеченской республики Рамзан Ахматович Кадыров и вместе с ним — вся Чеченская Республика, которая заслуженно гордится своим победителем!" — написал Бетербиев в соцсетях.


Sport.ru

Материалы по теме:

Хрюнов рассказал, на какой стадии переговоры о бое между Монсоном и Емельяненко01.05.2026 10:04:51

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Тактаров: "Я пока не встречал нормальных людей, для которых жизнь в Москве была бы настоящей мечтой"01.05.2026 14:19:15

Чимаев: "Встретиться с Конором Макгрегором было бы забавно"01.05.2026 11:44:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
24.04.2026 02:06
Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC
Хамзат Чимаев
Чимаев считает, что Роузи не стоит критиковать 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, отреагировал на слова бывшей обладательницы титула промоушена и члена Зала славы Ронды Роузи о гонорарах бойцов.

Нортуг проведёт боксёрский поединок с бывшим футболистом "Ливерпуля"

Ранее американка не раз критиковала UFC, заявляя, что спортсмены получают недостаточно.

"Без UFC не было бы Ронды Роузи. Я не люблю такое, это неблагодарность. Хорошо платят или плохо - какая разница? Когда она была олимпийской чемпионкой, сколько она тогда зарабатывала?" - сказал Чимаев во влоге на своём YouTube-канале.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
24.04.2026 02:15
Усман призвал Чимаева и Анкалаева подраться за титул
Хамзат Чимаев
Чимаев сойдётся с Анкалаевым? 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Камару Усман поделился мнением о потенциальном титульном поединке в полутяжёлом весе между Хамзатом Чимаевым и Магомедом Анкалаевым.

По словам нигерийца, такой сценарий может стать актуальным, если Чимаев успешно защитит пояс и решит подняться в более тяжёлую категорию.

"Если Хамзат выйдет в октагон, защитит титул и затем перейдёт выше, а Карлос Ульберг, возможно, выбудет на 9–12 месяцев, тогда могут разыграть временный пояс или сделать титул вакантным. Хамзат Чимаев против Магомеда Анкалаева", - сказал Усман в выпуске Pound 4 Pound Show.

Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC

Напомним, Чимаев готовится к турниру UFC 328, который пройдёт 10 мая в Ньюарке. В главном бою он проведёт защиту титула против бывшего чемпиона Шона Стрикленда.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела