Бетербиев: "Больше всего хотел бы встретиться с Усиком и Альваресом"

Российский боксёр в полутяжёлом весе Артур Бетербиев, который является обладателем чемпионских поясов по версиям WBC и IBF, рассказал, с кем бы он хотел провести бой.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Бокс. Российский боксёр в полутяжёлом весе Артур Бетербиев, который является обладателем чемпионских поясов по версиям WBC и IBF, рассказал, с кем бы он хотел провести бой.

Бетербиев отметил, что для него самые желанные соперники - украинец Александр Усик и мексиканец Сауль Альварес. При этом Усик уже давно перешёл в супертяжёлый вес. Его следующий соперник - Дерек Чисора. Альварес в полутяжёлом весе победил россиянина Ковалёва, но затем оставил пояс вакантным. Сообщается, что Альварес сосредоточится на бое в среднем или втором среднем дивизионе.

Российский боксёр Бетербиев оштрафован в Канаде за то, что нарушил самоизоляцию


Sport.ru

Материалы по теме:

Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой16.04.2026 13:30:27

Российский боксёр Бетербиев оштрафован в Канаде за то, что нарушил самоизоляцию14.04.2020 19:24:27

Бетербиев хочет подраться с Альваресом и Биволом15.04.2020 17:30:29

Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России05.04.2026 11:36:49

Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"06.04.2026 09:40:58

Другие новости:

Учёные выяснили, что мат - хорошее болеутоляющее09.12.2020 19:10:30

"Унизительная форма": Лавров прокомментировал удаление Мединского из переговоров с Украиной27.05.2025 17:55:25

Поделиться:

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой
Елена Вяльбе

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
14.04.2020 19:24
Российский боксёр Бетербиев оштрафован в Канаде за то, что нарушил самоизоляцию
Российский боксёр, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев сообщил, что его оштрафовали в Канаде, где он сейчас проживает. Спортсмен нарушил самоизоляцию в период пандемии коронавируса.

Sport.ru/ Бокс. Российский боксёр, чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBC и IBF Артур Бетербиев сообщил, что его оштрафовали в Канаде, где он сейчас проживает. Спортсмен нарушил самоизоляцию в период пандемии коронавируса.

"У нас дела нормально. Начался второй месяц карантина. В первую неделю у местных людей была небольшая паника, но сейчас все адаптировались. Например, соблюдают расстояние в два метра друг от друга.

Со мной и моим другом случился неприятный и в то же время смешной случай. Мы в период карантина выехали на природу в пригород, находящийся в ста километрах от Монреаля, и нас остановили полицейские. У нас спросили, откуда мы, и напомнили, что покидать свой населённый пункт мы не имеем права.

Да, сначала мы попытались сказать, что не знали об этом правиле. Я попытался сказать, что не знаю французский язык, но они нам всё равно выписали по тысяче долларов штрафа. Но самое главное — сопроводили нас до въезда в Монреаль. Этот инцидент случился пару дней назад", — цитирует Бетербиева "Советский спорт" со ссылкой на Instagram RCC Boxing.

На текущий момент в Канаде зафиксировано более 25 тысяч случаев заражения коронавирусом. Скончались свыше 700 человек.

Последние новости бокса на Sport.ru

Поделиться:
15.04.2020 17:30
Бетербиев хочет подраться с Альваресом и Биволом
35-летний непобедимый российский боксёр и чемпион мира WBC и IBF в полутяжёлом дивизионе Артур Бетербиев заявил, что он бы хотел испытать себя в поединках с Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом.

Sport.ru/ Бокс. 35-летний непобедимый российский боксёр и чемпион мира WBC и IBF в полутяжёлом дивизионе Артур Бетербиев заявил, что он бы хотел испытать себя в поединках с Саулем Альваресом и Дмитрием Биволом.

"Альварес на самом деле симпатичен мне, как боксёр. Он очень пластичный, техничный, хороший боксёр. Мне он нравится. Я хотел бы подраться с ним.

Дмитрий Бивол сейчас чемпион по одной из версий в моём весе, и он потенциальный, интересный для меня противник", - сказал Бетербиев в интервью РМК.

На счету Бетербиева 15 побед и ни одного поражения.

Последние новости спорта на нашем портале.

Поделиться:
05.04.2026 11:36
Большунов выиграл у Коростелёва больше 30 секунд в финале Кубка России
Трёхкратный олимпийский чемпион финишировал первым.
Sport.ru / Лыжные гонки. Александр Большунов стал победителем масс-старта в гору в рамках финала Кубка России. Он быстрее остальных преодолел дистанцию в 10 км.

Вторым финишировал участник Олимпийских игр в Милане Савелий Коростелёв. Бронза досталась Денису Спицову.

В общем зачёте Большунов остался вторым, проиграв Сергею Ардашеву. Коростелёв остался за пределами десятки из-за участия в международных соревнованиях.

Ранее победительницей в аналогичной дисциплине у женщин стала Алина Пеклецова.
Поделиться:
06.04.2026 09:40
Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"

В заезде Вьюхин занял 19-е место.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.

"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".

Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела