Sport.ru / ММА. Магомед Анкалаев сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым по количеству побед в UFC. Россиянин одолел представителя Узбекистана Богдана Гуськова на турнире UFC Fight Night 282 в Абу-Даби.

Теперь на счету Анкалаева и Нурмагомедова по 13 побед в организации. По этому показателю они делят третье место среди российских бойцов. Впереди находятся Ислам Махачев, одержавший 17 побед, и Александр Волков - 14.

Анкалаев нокаутировал Гуськова на турнире UFC Fight Night в Абу-Даби.

34-летний Анкалаев ранее владел чемпионским поясом UFC в полутяжёлом весе и стал пятым российским чемпионом организации. Он дебютировал в UFC в 2018 году, уступив Полу Крэйгу удушающим приёмом.

В 17 последних поединках Анкалаев одержал 13 побед, потерпел два поражения, один бой завершил вничью, ещё один был признан несостоявшимся.