Альдо рассказал, где продолжит карьеру

Альдо завершил карьеру бойца после поражения Мерабу Двалишвили.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Бокс. Бывший чемпион полулёгкого веса UFC Жозе Альдо (31-8) признался, что намерен перейти в бокс.

"Я пытаюсь понять, где мне лучше всего продолжить карьеру, — сказал бразилец в интервью Globo Esporte. — Я точно не буду драться по ММА. Я благодарен всем, кто позвонил мне и предложил контракт, но я не покинул UFC. Я всё ещё с ними на контракте. Посмотрим, что будет.

Я рассматриваю бокс. Я никогда не скрывал, что бокс — это мечта всей моей жизни".

Альдо завершил карьеру бойца после поражения Мерабу Двалишвили.

Последние новости бокса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC24.04.2026 02:06:25

Усман призвал Чимаева и Анкалаева подраться за титул24.04.2026 02:15:39

Сланов: "По силе удара Усик даже в топ-50 не входит, он должен освободить пояса"27.03.2026 18:22:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Василеостровской ТЭЦ вновь заработал турбоагрегат № 422.11.2016 09:38:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Поделиться:
24.04.2026 02:06
Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC
Хамзат Чимаев
Чимаев считает, что Роузи не стоит критиковать 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, отреагировал на слова бывшей обладательницы титула промоушена и члена Зала славы Ронды Роузи о гонорарах бойцов.

Нортуг проведёт боксёрский поединок с бывшим футболистом "Ливерпуля"

Ранее американка не раз критиковала UFC, заявляя, что спортсмены получают недостаточно.

"Без UFC не было бы Ронды Роузи. Я не люблю такое, это неблагодарность. Хорошо платят или плохо - какая разница? Когда она была олимпийской чемпионкой, сколько она тогда зарабатывала?" - сказал Чимаев во влоге на своём YouTube-канале.
Поделиться:
24.04.2026 02:15
Усман призвал Чимаева и Анкалаева подраться за титул
Хамзат Чимаев
Чимаев сойдётся с Анкалаевым? 
Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC Камару Усман поделился мнением о потенциальном титульном поединке в полутяжёлом весе между Хамзатом Чимаевым и Магомедом Анкалаевым.

По словам нигерийца, такой сценарий может стать актуальным, если Чимаев успешно защитит пояс и решит подняться в более тяжёлую категорию.

"Если Хамзат выйдет в октагон, защитит титул и затем перейдёт выше, а Карлос Ульберг, возможно, выбудет на 9–12 месяцев, тогда могут разыграть временный пояс или сделать титул вакантным. Хамзат Чимаев против Магомеда Анкалаева", - сказал Усман в выпуске Pound 4 Pound Show.

Чимаев отреагировал на критику Роузи зарплат в UFC

Напомним, Чимаев готовится к турниру UFC 328, который пройдёт 10 мая в Ньюарке. В главном бою он проведёт защиту титула против бывшего чемпиона Шона Стрикленда.
Поделиться:
27.03.2026 18:22
Сланов: "По силе удара Усик даже в топ-50 не входит, он должен освободить пояса"
У Усика нет поражений.
Sport.ru/Бокс. Российский тренер Виталий Сланов высказался о решении чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Усика провести бой с Рико Верхувеном. «Усик уже всем всё доказал, ему больше нечего подтверждать. Другое дело — он должен освободить пояса. Почему выбрал Верхувена? В бою с Итаумой для него есть риск. С возрастом скорость уходит, а это его главное преимущество. По силе удара он даже в топ-50 не входит», — сказал Сланов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела