WBC может отстранить Поветкина на неопределённый срок
Sport.ru / Бокс. Всемирный боксёрский совет (WBC) рассматривает возможность отстранения российского боксёра Александра Поветкина на неопределённый срок, если в течение года он провалит допинг-тест, сообщает пресс-служба WBC.
Поветкин 21 мая должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжёлом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Позже глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в своем аккаунте в Twitter сообщил, что новые официальные допинг-тесты Поветкина оказались "чистыми".
Согласно решению WBC, для Поветкина будет разработан конкретный протокол тестирования. В случае провала допинг-теста Поветкин будет отстранён от бокса, а также лишён звания обязательного претендента на бой за звание чемпиона мира.
Sport.ru / Бокс. Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман сообщил, что сегодня представители чемпиона мира в супертяжёлом весе американца Деонтея Уайлдера будут допрошены по делу Александра Поветкина, подозреваемого в применении запрещённых препаратов.
Бой между американцем и россиянином должен был состояться 21 мая в Москве, но был отложен в связи с тем, что в организме Поветкина были найдены следы мельдония.
"Встреча между WBC и командой Уайлдера пройдёт 17 июля", – цитирует ТАСС Сулеймана.
Sport.ru / Бокс. Старший партнёр адвокатского бюро Forward Legal Алексей Карпенко, защищающий в суде интересы российского боксёра Александра Поветкина в деле о мельдонии в допинг-пробах, сданных им перед планировавшимся боем с Деонтеем Уайлдером, сообщил, что руководство Всемирного боксёрского совета (WBC) не спешит с окончанием дела.
"Ничего не происходит. Мы ждём. Мяч на стороне WBC. Были заслушаны обе стороны. Сторона Уайлдера выступила более десяти дней назад. Слушания прошли в Мексике, и теперь мы ждем решения. Когда оно будет? Я не берусь судить. Даже ориентировочных сроков нет.
В WBC говорят, что они думают. Сколько они будут думать и когда это закончится – непонятно", - сказал Карпенко.
Напомним, 21 мая в Москве Деонтей Уайлдер должен был провести защиту чемпионского титула WBC против обязательного претендента Александра Поветкина. Однако после того, как допинг-проба россиянина дала положительный результат на мельдоний, бой был отменён.
Sport.ru / Бокс. Американский боксёр, чемпион мира в супертяжёлом весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Деонтей Уайлдер сломал правую руку и повредил мышцу во время боя со своим соотечественником Крисом Арреолой, - сообщает boxingscene.com.
Вечер бокса, центральным событием которого был бой Уайлдера с Арреолой, прошёл в субботу в Бирмингеме, штат Алабама. Уайлдер победил техническим нокаутом — после восьмого раунда команда Арреолы отказалась от продолжения борьбы. Эта победа стала 37-й в послужном списке Уайлдера.
"Я хотел закончить бой нокаутом, но сломал правую руку и повредил мышцу", - заявил Уайлдер на пресс-конференции после боя.
Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с россиянином Александром Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжёлом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Сейчас WBC проводит расследование, результат которого будет оглашён в ближайшее время.
Sport.ru / Бокс. Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе. В 12-раундовом поединке в Бирмингеме (США, штат Алабама) он выиграл у соотечественника Криса Арреолы техническим нокаутом в восьмом раунде.
Уайлдер должен был 21 мая в Москве провести бой с обязательным претендентом Александром Поветкиным, но поединок был отложен, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы запрещенного вещества мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование.
Уайлдер в четвёртый раз защитил титул, которым владеет с января 2015 года. Он по-прежнему не знает поражений - 37 побед (36 нокаутом).
Арреола в третий раз не сумел стать чемпионом мира. В 2009 году он проиграл украинцу Виталию Кличко техническим нокаутом в 10-м раунде, а в 2013-м - канадцу Бермейну Стиверну техническим нокаутом в 6-м раунде. Всего на его счету теперь 36 побед (31 нокаутом), 5 поражений, 1 ничья.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Комментарии