Владимир Кличко хочет провести матч-реванш с Поветкиным в Киеве

Чемпион IBF, WBA, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко хочет провести матч-реванш против россиянина Александра Поветкина в Киеве. По словам украинца, он будет поддерживать Поветкина в поединке за титул WBC против американца Деонтея Уайлдера.

Sport.ru / Бокс. Чемпион IBF, WBA, WBO и IBO в тяжелом весе Владимир Кличко хочет провести матч-реванш против россиянина Александра Поветкина в Киеве. По словам украинца, он будет поддерживать Поветкина в поединке за титул WBC против американца Деонтея Уайлдера.

 

– Если уж так быть адекватным, то я благодарю за то приглашение, и за тот приезд в Москву, и тот поединок, который был в 2013 году, – цитирует Кличко tsn.ua. – Если будет матч-реванш, то он должен тогда проходить, как в футболе. Вначале играем в гостях, а потом дома. В гостях мы уже боксировали. Теперь можно сделать следующий поединок в Украине.

 

Я уверен, что Александру, так же, как мне, это понравится. Ну, а если есть желание, то для этого будут наверняка возможности. На данный момент, я понимаю, что у Поветкина возможности такой нет – встретиться со мной в поединке, поскольку он является претендентом на титул WBC. Там, где совершенно другой чемпион. Если у них получится договориться и поединок состоится, буду болеть за Александра, чтобы тогда поединок всё-таки произошёл уже не в гостях, а в городе Киеве.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тренер Поветкина: "Александр не зациклен на реванше с Кличко"30.04.2015 13:28:07

Рябинский: "Бой с Кличко стал для Поветкина мотивационным толчком"04.02.2015 12:44:17

Александр Поветкин: "У меня хорошие шансы на реванш с Владимиром Кличко"18.05.2015 20:30:43

Леннокс Льюис: "Поветкину не стоит добиваться реванша с Кличко"10.04.2015 13:15:49

Тренер Поветкина: "Через год Александр будет готов к реваншу с Кличко"18.01.2015 12:27:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2015 13:28
Тренер Поветкина: "Александр не зациклен на реванше с Кличко"

Российский боксёр Александр Поветкин не зацикливается на возможности провести бой-реванш с чемпионом мира по трём основным версиям украинцем Владимиром Кличко

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин не зацикливается на возможности провести бой-реванш с чемпионом мира по трём основным версиям украинцем Владимиром Кличко. Об этом ТАСС заявил тренер российского боксёра Иван Кирпа.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошёл осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, ранее заявлял, что видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

"По духу Александр чемпион, - сказал Кирпа по телефону. - До боя с Кличко я говорил, что Поветкина нужно положить горизонтально, чтобы он остановился. Он же до последней секунды того поединка шёл вперёд. На данный момент мысли о бое с украинцем - это его амбиции. Я не слышу от него постоянно: "Кличко, Кличко, Кличко". Были общие фразы, но такого, чтобы он фанатично гонялся за этим боем, нет".

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (ИБФ) Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА). Всего в послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

35-летний Поветкин 22 мая в Москве проведёт бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС), которым владеет американец Дионтей Уайлдер.

04.02.2015 12:44
Рябинский: "Бой с Кличко стал для Поветкина мотивационным толчком"
Промоутер Андрей Рябинский рассказал о бое между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным в Москве осенью 2013 года.

Sport.ru / Бокс. Промоутер Андрей Рябинский рассказал о бое между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным в Москве осенью 2013 года.

  – Вы не жалеете, что устроили Поветкину встречу с украинцем — слишком преждевременную, похоже,— осенью 2013 года?

— Нет, не жалею. Для Саши тот матч был мощнейшим мотивационным толчком. Он после него тут же начал анализировать, что происходит, начал делать какие-то полезные выводы. Бой для него был хорошим стимулом к тому, чтобы понять — необходимо совершенствоваться, меняться. Это — с точки зрения боксёра.

А с точки зрения промоутерской компании ситуация в тот момент достигла точки невозврата: либо я брал всё в свои руки и устраивал бой в Москве, либо Кличко провели бы его в Германии. Чтобы не отдать матч, надо было банально задавить их деньгами, - цитирует Рябинского "Коммерсант".

18.05.2015 20:30
Александр Поветкин: "У меня хорошие шансы на реванш с Владимиром Кличко"

Российский боксёр, на счету которого 28 побед и одно поражение, хочет встретиться с Кличко, чтобы "решить все вопросы".

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр, на счету которого 28 побед и одно поражение, хочет встретиться с Кличко, чтобы "решить все вопросы".

 

— Я смотрел некоторые бои Кличко, вспоминаю про него, — рассказывает Александр Поветкин в интервью ТАСС. — Он делает свое дело и работает. Шансы есть, его просто нужно заинтересовать. Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил.

 

Напомним, что предыдущий поединок, прошедший в Москве осенью 2013 года, завершился поражением российского боксера по очкам. Тогда, после боя Поветкин отмечал, что ему было необходимо избрать иную тактику и изменить определенные вещи в подготовке.

 

— К бою с Кличко однозначно надо было готовиться с Костей Цзю. Мой промах был в том, что я кое-кого послушал и сделал не так. С Костей у меня всегда были отличные отношения, я его знаю как хорошего спортсмена и тренера, — говорит Поветкин.

10.04.2015 13:15
Леннокс Льюис: "Поветкину не стоит добиваться реванша с Кличко"
Российскому боксёру-супертяжеловесу Александру Поветкину не стоит добиваться боя-реванша с обладателем титулов чемпиона мира по трём престижным версиям украинцем Владимиром Кличко. Об этом ТАСС заявил бывший абсолютный чемпион мира, олимпийский чемпион 1988 года, легендарный британский боксёр Леннокс Льюис

Sport.ru / Бокс. Российскому боксёру-супертяжеловесу Александру Поветкину не стоит добиваться боя-реванша с обладателем титулов чемпиона мира по трём престижным версиям украинцем Владимиром Кличко. Об этом ТАСС заявил бывший абсолютный чемпион мира, олимпийский чемпион 1988 года, легендарный британский боксёр Леннокс Льюис.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

"У Александра всегда будет шанс на победу, потому что он дерётся с душой, и он невероятно силён духом. Я не считаю, что он снова должен драться с Кличко. Может быть, стоит немного подождать, когда Владимир закончит, и стать чемпионом мира", - сказал Льюис, присутствовавший на бое Поветкина и Кличко.

---- Информация: специализированный ресурс поможет выбрать и заказать по оптимальной для вас цене выполненные из натуральных материалов стильные и функциональные дорожные сумки и рюкзаки в ассортименте от всемирно известного бренда Dakine с возможностью доставки товара по всей России. --- 

Британец также добавил, что у Кличко на данный момент нет достойных соперников в супертяжёлом весе. "На данный момент я не вижу соперников у Кличко, он полностью контролирует супертяжёлый вес, - отметил Льюис. - Многие парни дрались с ним, но у них было недостаточно опыта, и все они проигрывали. К примеру, у Дженнингса, который будет драться с ним сейчас, вообще 19 боев в профессионалах. Это никуда не годится, для боя с Кличко необходимо набраться опыта".

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (ИБФ), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения. Следующий поединок Кличко проведёт 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

Поветкин 22 мая в Москве проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (ВБС), которым владеет американец Дионтей Уайлдер.

18.01.2015 12:27
Тренер Поветкина: "Через год Александр будет готов к реваншу с Кличко"
Тренер российского боксера Александра Поветкина Иван Кирпа рассказал о том, что его подопечный будет готов к реваншу с Владимиром Кличко через год. - Я могу честно сказать, что даже на данный момент Александр не выглядел бы так, как он ...

Sport.ru / Бокс. Тренер российского боксёра Александра Поветкина Иван Кирпа рассказал о том, что его подопечный будет готов к реваншу с Владимиром Кличко через год.

- Я могу честно сказать, что даже на данный момент Александр не выглядел бы так, как он выглядел в том бою с Кличко. Это однозначно! Саша по-другому понимает бокс. Я не могу сказать, что он его раньше не понимал, но сейчас мы больше разбираем, работаем.

У нас идёт работа под заточку на Владимира. Люди хотят этого боя, и через год я бы с удовольствием смело сказал: "Вперёд!" Но не сейчас. В моём понимании нам нужен ещё год, — цитирует тренера Поветкина агентство "Р-Спорт".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела