Вангек победил Гонсалеса и завоевал титул WBC во втором наилегчайшем весе

Таиландский боксёр Висаксил Вангек победил Романа Гонсалеса из Никарагуа и завоевал принадлежавший сопернику титул чемпиона WBC во втором наилегчайшем весе

Sport.ru / Бокс/ММА. Таиландский боксёр Висаксил Вангек победил Романа Гонсалеса из Никарагуа и завоевал принадлежавший сопернику титул чемпиона WBC во втором наилегчайшем весе.

Бой, прошедший в субботу в Нью-Йорке, завершился победой Вангека решением судей со счётом 114-112, 114-112, 113-113.

Гонсалес потерпел первое поражение в карьере при 46 победах (38 – нокатом). Вангек одержал 42-ю победу (38 – нокаутом) при четырёх поражениях и одной ничьей.



Sport.ru

Материалы по теме:

Российские боксёры проиграли команде из Казахстана в матче Всемирной серии18.03.2017 22:34:27

Головкин победил Джейкобса единогласным решением судей19.03.2017 07:40:00

Энди Ли: "Хочу сразиться с Головкиным"19.03.2017 01:03:50

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Юрий Норштейн отмечает 75-летний юбилей15.09.2016 10:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.03.2017 22:34
Российские боксёры проиграли команде из Казахстана в матче Всемирной серии

Российская команда "Патриот Боксинг" проиграла "Астане Арланз" из Казахстана со счётом 1-4 в четвёртом матче группы C Всемирной серии бокса. Встреча прошла в казахстанском городе Тараз

Sport.ru / Бокс. Российская команда "Патриот Боксинг" проиграла "Астане Арланз" из Казахстана со счётом 1-4 в четвёртом матче группы C Всемирной серии бокса. Встреча прошла в казахстанском городе Тараз.

Единственную победу в этом противостоянии российской команде принес Магомед Омаров, в весовой категории свыше 91 кг одолевший Олжаза Букаева.

В весовой категории до 52 кг Вячеслав Ташкараков проиграл Олжазу Саттибаеву, в весе до 60 кг Артур Субханкулов уступил Закиру Сафиуллину, до 69 кг Шахабас Махмудов проиграл Асланбеку Шимбергенову, Павел Силягин в весе до 81 кг уступил Арману Рысбеку. Российская команда имеет в активе одну победу и три поражения.

Следующий матч "Патриот Боксинг" проведёт против команды из Китая "Чайна Дрэгонз".

19.03.2017 07:40
Головкин победил Джейкобса единогласным решением судей
Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO в среднем весе Геннадий Головкин одержал победу над американцем Дэниелом Джейкобсом

Sport.ru / Бокс/ММА. Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBC и IBO в среднем весе Геннадий Головкин одержал победу над американцем Дэниелом Джейкобсом.

Бой продолжался все 12 раундов. В четвёртом спортсмен из Казахстана отправил соперника в нокдаун. Судьи единогласно отдали победу Головкину – 115:112, 114:113, 115:112. Поединок проходил в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден".

Для 34-летнего Головкина эта победа стала 37-й в 37-ти поединках. 30-летний Джейкобс потерпел второе поражение в 34 боях.

19.03.2017 01:03
Энди Ли: "Хочу сразиться с Головкиным"
Экс-чемпион мира в среднем весе Энди Ли (34-3-1, 24 КО) в ночь с субботы на воскресенье проведёт первый бой с декабря 2015-го года

Sport.ru / Бокс. Экс-чемпион мира в среднем весе Энди Ли (34-3-1, 24 КО) в ночь с субботы на воскресенье проведёт первый бой с декабря 2015-го года. Ирландец выступит в андеркарте поединка Геннадий Головкин — Дэниел Джейкобс, его соперником станет Кеандре Лэзервуд.

Перед своим выступлением боксёр рассказал о годичном простое в своей карьере и о планах на будущее.

"Мне нужен был перерыв и я наслаждался отдыхом. Я посетил свадьбу друзей, занимался семейными делами, был на крестинах. Хороший год, мне нужно было отвлечься. Чувствую себя посвежевшим, не ощущаю давления и не допускаю поражения.

Я вернулся, только потому что люблю это дело, ведь я был чемпионом мира и заработал достаточно денег, чтобы чувствовать себя комфортно. Предстоящий бой — первый шаг, потом я хочу бросить вызов лидерам дивизиона — Головкину, Джейкобсу или Сондерсу", — приводит слова Ли SkySports.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела