Уайлдер сломал руку в чемпионском бою с Арреолой

Американский боксёр, чемпион мира в супертяжёлом весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Деонтей Уайлдер сломал правую руку и повредил мышцу во время боя со своим соотечественником Крисом Арреолой

Sport.ru / Бокс. Американский боксёр, чемпион мира в супертяжёлом весе по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Деонтей Уайлдер сломал правую руку и повредил мышцу во время боя со своим соотечественником Крисом Арреолой, - сообщает boxingscene.com.

Вечер бокса, центральным событием которого был бой Уайлдера с Арреолой, прошёл в субботу в Бирмингеме, штат Алабама. Уайлдер победил техническим нокаутом — после восьмого раунда команда Арреолы отказалась от продолжения борьбы. Эта победа стала 37-й в послужном списке Уайлдера.

"Я хотел закончить бой нокаутом, но сломал правую руку и повредил мышцу", - заявил Уайлдер на пресс-конференции после боя.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с россиянином Александром Поветкиным за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжёлом весе. За девять дней до боя стало известно, что проба Поветкина дала положительный результат на мельдоний. Сейчас WBC проводит расследование, результат которого будет оглашён в ближайшее время.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американец Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC17.07.2016 08:44:20

Камил Гаджиев: "Решение ММА по бою Емельяненко - не более чем мнение"16.07.2016 10:35:55

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: котировки акций нефтегазового сектора 13.01.2026 на 13:29 MSK13.01.2026 13:30:21

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.07.2016 08:44
Американец Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии WBC
Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе

Sport.ru / Бокс. Американец Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в супертяжёлом весе. В 12-раундовом поединке в Бирмингеме (США, штат Алабама) он выиграл у соотечественника Криса Арреолы техническим нокаутом в восьмом раунде.

Уайлдер должен был 21 мая в Москве провести бой с обязательным претендентом Александром Поветкиным, но поединок был отложен, поскольку в организме российского спортсмена были найдены следы запрещенного вещества мельдония. WBC предоставил американцу право провести добровольную защиту титула, пока в отношении россиянина проводится расследование.

Уайлдер в четвёртый раз защитил титул, которым владеет с января 2015 года. Он по-прежнему не знает поражений - 37 побед (36 нокаутом).

Арреола в третий раз не сумел стать чемпионом мира. В 2009 году он проиграл украинцу Виталию Кличко техническим нокаутом в 10-м раунде, а в 2013-м - канадцу Бермейну Стиверну техническим нокаутом в 6-м раунде. Всего на его счету теперь 36 побед (31 нокаутом), 5 поражений, 1 ничья.

Поделиться:
16.07.2016 10:35
Камил Гаджиев: "Решение ММА по бою Емельяненко - не более чем мнение"
Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев в эфире "Матч ТВ" прокомментировал лишение Всемирной ассоциацией ММА победы Фёдора Емельяненко над Мальдонадо

Sport.ru / Бокс. Генеральный продюсер промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев в эфире "Матч ТВ" прокомментировал лишение Всемирной ассоциацией ММА победы Фёдора Емельяненко над Мальдонадо.

"Есть пара организаций, которые занимаются ММА в мире, Мировая федерация — одна из них. Безусловно, достаточно компетентная, но не единственная. А решение этой федерации — не более чем мнение", — сказал Гаджиев.

Всемирная ассоциация смешанных единоборств удовлетворила апелляцию бразильского бойца Фабио Мальдонадо и изменила результат его боя с россиянином Фёдором Емельяненко, признав результат поединка ничейным.

Ведущий статистический портал ММА Sherdog.com также изменил результат боя Емельяненко — Мальдонадо на ничью.

Поделиться:
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Поделиться:
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Поделиться:
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела