Тренер Кличко: "Владимир нокаутирует Уайлдера в пределах 6 раундов"
Sport.ru / Бокс. Джеймс Али Башир, один из тренеров чемпиона мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжелом весе 38-летнего украинца Владимира Кличко, считает, что его подопечный одержал бы досрочную победу над 29-летним американцем Деонтеем Уайлдером. Напомним, что 17 января Уайлдер встретится с чемпионом мира по версии WBC в супертяжёлом весе 36-летним канадцем Бермэном Стиверном.
"Есть соперники опаснее, которых я ставлю выше Уайлдера, — цитирует Башира BoxingScene.com. — Например, Мариуш Вах. Я думаю, Владимир нокаутирует Деонтея в пределах шести раундов".
Помимо этого Башир дал короткую оценку потенциальному сопернику Владимира на весну следующего года. Напомним, что команда Кличко ведёт переговоры с не имеющим поражений 30-летним американцем Брайантом Дженнингсом.
"Физически он впечатляет, — говорит Башир. — Но не более. Технически я не впечатлён".
Братья Виталий и Владимир Кличко выразили соболезнования по поводу смерти своего тренера Фрица Здунека
Sport.ru / Бокс. Братья Виталий и Владимир Кличко выразили соболезнования по поводу смерти своего тренера Фрица Здунека. Наставник скончался в Германии на 67-м году жизни. Среди его подопечных было и трое россиян – Ахмед Котиев, Александр Алексеев и Денис Бойцов. Здунек также работал с такими известными боксёрами, как Руслан Чагаев, Феликс Штурм и Дариуш Михалчевски.
"Сегодня мы получили печальную новость от семьи Здунек, ушёл из жизни наш друг и бывший тренер Фриц Здунек. Когда мы приехали в Германию, он был самым важным человеком для нас там. Он всегда поддерживал нас и именно он сделал из нас чемпионов мира, за что мы всегда будем ему благодарны. Его смерть – это наша личная потеря. В это тяжёлое время мы рядом мыслями с семьей Здунек. Выражаем наши глубокие соболезнования", – говорится в заявлении на официальном сайте братьев Кличко.
Первое место в списке занял чемпион мира в супетяжёлом весе Владимир Кличко
Sport.ru / Бокс. Первое место в списке занял чемпион мира в супетяжёлом весе Владимир Кличко, - информирует vesti-ukr.com. Боксёр за этот год заработал 17 миллионов долларов. Вторым стал полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук, годовой доход которого равняется 3,7 миллиона долларов. Тройку лидеров замкнули баскетболист "Финикса" Алексей Лень и чемпион мира WBO в полулегком весе Василий Ломаченко – у них по 3,6 миллона.
Полностью список выгляди так:
1. Владимир Кличко, бокс – 17 миллиона долларов
2. Анатолий Тимощук, футбол – 3,7
3. Алексей Лень, баскетбол – 3,6
4. Василий Ломаченко, бокс – 3,6
5. Андрей Ярмоленко, футбол – 2,8
6. Евгений Коноплянка, футбол – 2,4
7. Дмитрий Чигринский, футбол – 2,3
8. Марко Девич, футбол – 2,2
9. Олег Гусев, футбол – 2,1
10. Алексей Поникаровский, хоккей – 2
10. Роман Зозуля, футбол – 2
10. Ярослав Ракицкий, футбол – 2
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинец Владимир Кличко и обладатель чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в весовой категории до 79,4 кг россиянин Сергей Ковалёв вошли в список номинантов на звание бойца года по версии портала Fightnews.
Также в числе претендентов оказались японец Наоя Инуе, пуэрториканец Мигель Котто, американец Теренс Кроуфорд, ямаец Николас Уолтерс и Роман Гонсалес из Никарагуа.
Напомним, в 2014 году Ковалёв выиграл три титульных боя. В марте он одолел американца Седрика Анью, в августе – австралийца Блэйка Капарелло, а в ноябре – ещё одного представителя США Бернарда Хопкинса.
Всего в 27 поединках на профессиональном ринге россиянин одержал 26 побед (23 нокаутом) и один бой свел вничью.
Sport.ru / Бокс. Бывший тренер братьев Кличко немец Фриц Здунек скончался в возрасте 67 лет в немецком Гамбурге, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на Fightnews.com.
Боксерский специалист умер в результате сердечного приступа.
Здунек был одним из самых успешных тренеров в боксе, он тренировал не только Владимира и Виталия Кличко, но и российских боксёров: Дениса Бойцова и Александра Алексеева.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Александр Поветкин может создать проблемы украинцу Владимиру Кличко в вероятном бое-реванше при наличии хорошей тактики и силы духа. Об этом корреспонденту ТАСС заявил тренер украинского спортсмена Джеймс Али Башир.
Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко состоялся осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.
"Реванш с Поветкиным (если он состоится. - Прим. ТАСС) должен стать очень напряженным, - сказал Башир. - Во многом на это может повлиять сила духа Александра, хотя изначально я не думал, что он так силен психологически. Но после первого боя я думаю, что ему понадобится более мудрый тренер, чтобы остановить такую машину как Владимир".
Наиболее вероятным следующим оппонентом 38-летнего Кличко станет американец Брайант Дженнингс на счету, которого 19 побед (все нокаутом) и ни одного поражения. Бой может пройти в начале 2015 года в Нью-Йорке.
"Дженнингс самый обыкновенный боксер с впечатляющими физическими данными. Ничего больше. Он не является техничным "ударником". Так что, я не вижу, за счет чего Дженнингс может побить Владимира", - отметил собеседник ТАСС.
Главным конкурентом Кличко многие специалисты считают 29-летнего американца Деонтея Уайлдера (32 победы нокаутом в 32 боях и ни одного поражения).
Уайлдер 17 января в Лас-Вегасе встретится со своим соотечественником Бермейном Стиверном в бою за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).
"Есть другие опасные боксеры, которых я уважаю больше, чем Уайлдера. Например, Мариуш Вах. Что касается Деонтея, то я думаю, что Владимир справится с ним в первые шесть раундов", - считает Башир.
38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 63 победы (53 нокаутом) и три поражения.
Комментарии