Титул WBA не будет стоять на кону в бою Головкин – Брук

Титул WBA не будет стоять на кону в поединке между чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадием Головкиным и Келлом Бруком, владеющим поясом IBF во втором полусреднем весе

Sport.ru / Бокс. Титул WBA не будет стоять на кону в поединке между чемпионом мира по версиям IBF/IBO/WBA/WBC Геннадием Головкиным и Келлом Бруком, владеющим поясом IBF во втором полусреднем весе. Об этом заявил президент WBA Жилберто Мендоса. Поединок Головкин – Брук состоится 10 сентября в Лондоне и будет проходить в категории среднего веса.

"Комитет по чемпионским боям и президиум WBA не согласился санкционировать это бой, потому что Брук никогда не боксировал в среднем весе. Цель нашей организации – защитить целостность и здоровье бойцов.

Мы не против самого боя. Но правила организации предусматривают, что Головкин или его представители должны были заранее запросить специальное разрешение на бой с Бруком. В сложившихся же условиях если Головкин проиграет Бруку, то его титул станет вакантным и не окажется у британского боксёра", – цитирует Мендосу Fightnews.



Sport.ru

Материалы по теме:

Геннадий Головкин может провести бой с Джейкобсом03.09.2016 19:53:48

Лебзяк заявил, что продолжит работу со сборной России по боксу02.09.2016 22:20:00

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри12.04.2026 08:35:22

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сакс: война с Ираном продемонстрировала ограниченность силы США26.04.2026 16:56:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.09.2016 19:53
Геннадий Головкин может провести бой с Джейкобсом
Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF 34-летнего казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), заявил о готовности организовать поединок с 29-летним американцем Дэниэлом Джейкобсом (31-1, 28 КО), владеющим поясом WBA (Regular)

Sport.ru / Бокс. Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF 34-летнего казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), заявил о готовности организовать поединок с 29-летним американцем Дэниэлом Джейкобсом (31-1, 28 КО), владеющим поясом WBA (Regular), сообщает Boxingscene.com.

"Мы уважаем Дэниэла Джейкобса. Он одержал колоссальную победу нокаутом над Питером Куиллином. У него запланирован бой за день до поединка Геннадия - 9 сентября. Этот поединок может быть организован, если WBA обяжет их (встретиться друг с другом). Это может случиться, это большой бой между двумя лучшими средневесами в мире, - рассказал Леффлер. - Головкин и его тренер Абель Санчес сейчас сосредоточены на 10 сентября и Келле Бруке. Смотреть вперёд - это моя работа".

Напомним, у Головкина на 10 сентября в Лондоне запланирован бой с чемпионом мира в полусреднем весе по версии IBF 30-летним британцем Келлом Бруком (36-0, 25 КО).

Ранее стало известно, что Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) намерена выявить единого чемпиона в среднем весе. Для этого будет организован турнир с участием Головкина.

02.09.2016 22:20
Лебзяк заявил, что продолжит работу со сборной России по боксу
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что продолжит работу во главе национальной команды

Sport.ru / Бокс. Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что продолжит работу во главе национальной команды.

"Буду ли работать дальше? Конечно!", – сказал Лебзяк в эфире программы "Реальный спорт" на телеканале "Матч ТВ".

Напомним, ранее Лебзяк сообщил, что тренерский штаб национальной команды подал в отставку. Причём заявление за подписью наставника и других членов тренерского штаба было подано в Министерство спорта РФ ещё за 25 дней до отъезда на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, а по ходу Игр-2016 наставник позволял себе резкие высказывания в адрес команды.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
12.04.2026 08:35
Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри
Россиянин не позволил Цыганскому королю отправить себя в нокаут.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.

"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.

Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.

Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.

02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела