Тедди Атлас: "Хорн старался, но не победил"
Sport.ru / Бокс. Известный тренер по боксу Тедди Атлас присоединился к несогласным с судейским решением в поединке Мэнни Пакьяо и Джеффа Хорна. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу австралийцу Хорну, на родине которого проходил бой.
"Они отдали трофей и большую победу Хорну, местному парню, за то, что он очень старался. Но победу должны давать не за то, что ты старался, а за то, что ты победил", — приводит слова Атласа Boxing Scene.
Ранее несогласие с судейским вердиктом выразил бывший соперник Пакьяо Тимоти Брэдли.
Бой за чемпионский пояс состоится 10 мая на турнире UFC 328 в Нью-Джерси.
Джон Джонс заявил, что в нём гораздо больше хорошего, чем плохого
"Думаю, победит Хамзат. Он переведёт Стрикленда в партер, а затем либо добьёт его, либо заставит сдаться. Да, у Шона отличная выносливость, но с таким давлением он ещё не сталкивался. Его точно будут валить на настил, и каждый раз ему придётся тратить силы, чтобы подняться. Потом это повторится снова, и это невероятно изматывает. Когда я во второй раз дрался с Двалишвили, он переводил меня четыре-пять раз за раунд, и сами попытки подняться забирают огромное количество энергии.
При этом мне хотелось бы, чтобы Стрикленд всё же сумел подняться и устроил настоящую рубку. Если кто и способен навязать Чимаеву такую войну, то это именно Шон Стрикленд", - сказал О’Мэлли на своём YouTube-канале.
На счету Хамзата Чимаева 15 побед в 15 поединках по правилам ММА. Шон Стрикленд за карьеру одержал 30 побед в 37 боях.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо поделился ожиданиями от поединка с Джеффом Хорном, который пройдёт 2 июля в Брисбене, и дал понять, что он намерен преподать урок более молодому оппоненту.
"Я готов к тому, что Джефф будет агрессивен. Я видел его бои, и он в порядке. Знаю, что он сейчас чувствует, потому что хорошо помню свой первый титульный бой. Если Хорн будет агрессивен, то зрители увидят отличный бой. Знаю, что в прошлом мой соперник был учителем. Я тоже учитель, но только в ринге", — приводит слова филиппинца BoxingScene.
"Если люди думают, что Джефф выйдет в ринг и попробует нокаутировать Пакьяо просто одним ударом справа, как это пытался делать Джесси Варгас, то этого не будет. Джефф может нокаутировать Мэнни любым ударом. Нам не нужен нокаут, но мы хотим такой победы. Это может быть удар как по голове, так и по корпусу. Хорн — очень разноплановый боец", — приводит слова Раштона BoxingScene.
Пакьяо провёл последний бой в ноябре прошлого года, когда единогласным решением судей победил Джесси Варгаса (27-2, 10 KO). Хорн в прошлый раз выходил на ринг в декабре. Он побывал в нокдауне в третьем раунде боя с Али Фунекой (39-6-3, 31 KO, но одержал досрочную победу в шестом.
Sport.ru / Бокс. В преддверии титульного поединка между Мэнни Пакьяо и Джеффом Хорном экс-чемпион мира в полусреднем весе, а также бывший соперник филиппинца Тимоти Брэдли заявил, что, невзирая на все сильные стороны филиппинца, у Хорна ест мощь, способная изменить ход боя.
"Мой совет Хорну — быть осторожным. Пакьяо по-прежнему очень быстр, да, в свои 38 он уже не тот, что был, но всё ещё феноменальный боец. Нельзя недооценивать его мощь и скорость. Он молниеносен, а работа его ног прекрасна.
Хорн не должен чувствовать себя неуязвимым. Если он поспешит и накинется на Пакьяо, тот поймает его тяжёлым левым. У Мэнни есть скорость, рефлексы и опыт. Но Хорн должен быть уверен в себе, он сильный парень с такой мощью, которая может сделать что-то значимое", — приводит слова американца Fightnews.
Встреча между Мэнни Пакьяо и Джеффом Хорном запланирована на 2 июля в Брисбене.
Комментарии