Тедди Атлас: "Александр хочет учиться"
Экс-наставник Майка Тайсона Тедди Атлас рассказал о том, какой ему видится предстоящая работа с российским супертяжем Александром Поветкиным, отметив волевой характер своего подопечного. Также тренер проанализировал сильные и слабые стороны будущего соперника Поветкина Владимира Кличко.
Тедди Атлас поведал о том, что в работе с Александром Поветкиным ему отведена роль учителя:
“Изначально свою работу с ним я рассматриваю, как работу учителя, - приводит слова наставника Sportbox.ru -. Я должен сделать его лучше в определенных моментах, благодаря которым он сможет одолеть Кличко. Я должен понять характер Александра, его склад ума, личность, изучить физические возможности. Мне также предстоит бороться с его вредными привычками на ринге.
Например, Саша очень долго стоит перед соперником. Иногда он не знает, что делать, и выжидает, вместо того, чтобы что-то предпринять. Он должен измениться, стать менее предсказуемым. Кстати, Кличко также работал над собой перед тем, как стать чемпионом. Поэтому на первом этапе Александру следует совершенствоваться, а затем поработать над вещами, которые помогут ему одолеть Кличко. В некоторых моментах Кличко – великолепен. Однако к нему можно подобрать ключик”.
“Саша очень долго стоит перед соперником. Иногда он не знает, что делать, и выжидает, вместо того, чтобы что-то предпринять. Он должен измениться, стать менее предсказуемым”
На вопрос о первых впечатлениях от работы с Поветкиным Атлас отозвался следующим образом:
“Он сам и его команда – очень хорошие люди. Иначе я бы не был с ним. Я не работаю с людьми, которым не доверяю. Александр хочет учиться. Он знает, что наступит самый важный день в его жизни, и к нему нужно быть готовым. Те, кто тренировали Сашу раньше, провели отличную работу. Теперь же мы должны научить его вещам, необходимым на данном этапе”.
Тедди Атлас рассказал о поединках с участием Александра, которые ему довелось посмотреть:
“Три. В частности, его поединок против Эдди Чемберса и последний бой с Джейсоном Эстрадой. Скажу, что Поветкин выиграл много поединков только потому, что действовал как боец. А это тоже талант. Он тверд и умеет принимать решения. Он устает, но все равно наносит три удара в ситуации, где другой боксер нанес бы только один. Я же хочу, чтобы он выигрывал не только за счет воли к победе”.
“Поветкин выиграл много поединков только потому, что действовал как боец. А это тоже талант”
Анализируя манеру ведения боя Владимира Кличко, с которым Поветкину предстоит встретиться в конце года Тедди Атлас отметил не только сильные, но и слабые стороны украинского чемпиона:
“Вы допускаете серьезную ошибку – смотрите на сильные стороны Кличко: высокий рост, длинные руки, мощный джеб. Я же вижу его слабости, - приводит слова Атласа “Советский спорт”. - Он комфортно чувствует себя на дистанции. Но, когда соперник подбирается к нему поближе, он обнимает его, как любимую девушку. Есть вещи, которые он делает очень плохо - ты приближаешься к нему на шесть футов, а он отпрыгивает сразу на 12, - с этими словами Атлас отъезжает на своем кресле метра на три назад”.
“Вы допускаете серьезную ошибку – смотрите на сильные стороны Кличко: высокий рост, длинные руки, мощный джеб. Я же вижу его слабости”
“Наша задача - перехитрить Кличко. Все соперники Владимира допускали одну и ту же ошибку - работали на дистанции, которая прежде всего удобна самому Кличко. У меня складывалось такое ощущение, что они вообще работали в одной команде с Кличко. Да, он очень хорошо контролирует дистанцию, и наша задача – заставить его работать в некомфортных условиях, заставить принять ближний бой…”
“Я не видел его боя против Чагаева. И не заплатил бы и доллара, чтобы его посмотреть. Бесплатно, может быть, и сходил бы, а так — нет. Мне неинтересно смотреть на такой жалкий бокс. Владимир – молодец: он отлично использует свои козыри, благодаря этому стал миллионером. Но деньги не сделали его интересным боксером. Что касается Чагаева, то он просто сотрудничал с Кличко на ринге”.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.
"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.
Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.
Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.
Комментарии