Тайсон Фьюри: "Сегодня наступила новая эра в боксе"
После победы над Владимиром Кличко Тайсон Фьюри признался, что увидел обречённость в глазах украинского боксёра
Sport.ru / Бокс. После победы над Владимиром Кличко Тайсон Фьюри признался, что увидел обречённость в глазах украинского боксёра.
"Я не бросаю слов на ветер и всегда выполняю свои обещания, что сегодня и продемонстрировал, - сказал Фьюри. - Моя уверенность всегда обоснованна. Я знал, что могу выиграть этот бой. И увидел в его глазах, что он проиграет этот поединок".
"Было непросто сюда приехать, - признался британец, - вот почему он избегал меня последние пять лет. Весь бой он провисел на мне. И я получил честные оценки от судей. Думал, что мне придётся отправить его в нокаут, но судьи показали, что в Германии любят бокс".
Фьюри обозначил новую эпоху в боксе: "Он был великим чемпионом, но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, - сказал британец. - Сегодня наступила новая эра. Я стану самым харизматичным чемпионом мира после Мохаммеда Али".
Это поражение стало для украинца первым за 11 лет. Кличко превзошёл рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провёл на профессиональном ринге 27 титульных боёв - у украинца теперь 28 поединков. Кличко не сумел приблизиться к другому американцу Ларри Холмсу, который провёл 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). На счету Кличко 18 успешных защит пояса WBO, которым он владел с 2006 года.
За этот бой украинец заработает $22 млн, британец - 7,7 млн.
Британец Тайсон Фьюри, которому сегодня предстоит бой с абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко, отметил, что он получил поединок своей мечты. По словам 27-летнего претендента, он подрался бы ещё на кулаках с президентом США Бараком Обамой
Sport.ru / Бокс. Британец Тайсон Фьюри, которому сегодня предстоит бой с абсолютным чемпионом мира Владимиром Кличко, отметил, что он получил поединок своей мечты. По словам 27-летнего претендента, он подрался бы ещё на кулаках с президентом США Бараком Обамой.
- Я получил бой своей мечты. С кем, кроме него? С Бараком Обамой. Я хотел бы устроить с ним цыганский бой на голых кулаках, - цитирует Фьюри Sky Sports.
Мик Хенесси, промоутер британца Тайсона Фьюри, завоевавшего три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжёлом весе, заявил, что не исключает проведения матча-реванша с украинцем Владимиром Кличко
Sport.ru / Бокс. Мик Хенесси, промоутер британца Тайсона Фьюри, завоевавшего три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжёлом весе, заявил, что не исключает проведения матча-реванша с украинцем Владимиром Кличко. Об этом он заявил в интервью BBC по окончании поединка.
В 12-раундовом бою в Дюссельдорфе (Германия) Фьюри выиграл у Кличко по очкам единогласным решением судей - 116:111, 115:112, 115:112. 27-летний Фьюри, впервые получивший возможность поспорить за пояс, завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксёрской федерации (IBF), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). Он по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 25 побед (18 нокаутом). 39-летний Кличко потерпел четвёртое поражение в карьере при 64 победах (53 нокаутом).
"Фьюри сейчас - самый желанный приз в боксе, - сказал Хенесси. - Думаю, будет матч-реванш".
Кроме того, как сообщает американский сайт Boxingnewsonline со ссылкой на самого Фьюри, пункт о матче-реванше в случае победы британского боксёра есть в контракте на этот бой. Портал приводит высказывания Фьюри, который в сентябре признался, что согласовал соответствующий пункт в контракте: "Есть пункт о матче-реванше. Он также пройдёт в Германии. Мне пришлось согласиться на это, чтобы бой состоялся, но я получу больше премиальных во втором поединке", - сказал британец.
Сегодня стали известны сумма гонораров, которые получат за очный бой чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжёлом весе 39-летний украинец Владимир Кличко и 27-летний британец Тайсон Фьюри
Sport.ru / Бокс. Сегодня стали известны сумма гонораров, которые получат за очный бой чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в супертяжёлом весе 39-летний украинец Владимир Кличко и 27-летний британец Тайсон Фьюри.
Кличко за очередную защиту чемпионских поясов получит 22 миллиона долларов, что является одним из самых больших гонораров за всю его карьеру, - сообщает Boxingplanet.ru.
Претендент же на титул из Британии чуть менее разбогатеет после этого боя. Фьюри поставил для себя рекордную отметку в 7,7 миллиона долларов
Напомним, что Кличко с Фьюри выйдут на ринг уже сегодня, 28-го ноября в Дюссельдорфе, Германия. Накануне боксёры прошли взвешивание. Вес украинца составил 111,5 килограмма, а британец потянул на 112 килограммов.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Комментарии