Следующий бой Фёдора Емельяненко состоится 17-го июня

Контракт на следующий поединок знаменитого российского бойца смешанного стиля Фёдора Емельяненко будет подписан на следующей неделе.

Sport.ru / Бокс. Как сообщает "Спорт-Экспресс", контракт на следующий поединок знаменитого российского бойца смешанного стиля Фёдора Емельяненко будет подписан на следующей неделе.

Сам бой предполагается провести в Санкт-Петербурге 17-го июня.

Ранее Емельяненко-старший провёл в городе на Неве два своих поединка. Последний из них – перед трёхлетним перерывом в своей карьере – 21-го июня 2012-го года против бразильца Педру Риззу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Фёдор Емельяненко: "Знаю имя своего следующего соперника, но пока не могу всего рассказать"26.03.2016 13:52:21

Фабрисио Вердум: "Мечтаю драться с Емельяненко в Чечне"06.04.2016 18:31:25

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Емельяненко тренируется в Старом Осколе26.03.2016 16:39:21

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Шойгу не хотели пускать на переговоры Путина и Си Цзиньпина17.05.2024 03:15:06

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2016 13:52
Фёдор Емельяненко: "Знаю имя своего следующего соперника, но пока не могу всего рассказать"

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко рассказал, где проведёт свой следующий поединок

Sport.ru / ММА. Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко рассказал, где проведёт свой следующий поединок.

"Следующий бой будет в России. Я пока не могу открыть всех, скажем так, вещей, но – да, мы будем биться, я буду выступать для российских фанатов, также со мной будет выступать вся моя команда. Это Вадим Немков, Валентин Молдавский, Кирилл Сидельников и Анатолий Токов. Все, кто выступали на новогоднем шоу в Японии. Я готовлюсь под своего следующего соперника, я знаю, кто будет им. Но пока не могу всего сказать", - цитирует Емельяненко valetudo.ru.

Также Емельяненко заявил, что ему интересен бой против чемпиона UFC бразильца Фабрисио Вердума.

"Мне интересен чемпион UFC. Больше что-то доказывать ещё… Мне интересно биться, интересно выступать. Да, биться с лучшими. А в плане того, с кем бы я хотел – я хотел бы биться с чемпионом UFC", - добавил Фёдор.

Напомним, что 31 декабря на турнире Rizin FF в Японии Фёдор Емельяненко в первом раунде техническим нокаутом победил представителя Индии Джайдипа Сингха.

Поделиться:
06.04.2016 18:31
Фабрисио Вердум: "Мечтаю драться с Емельяненко в Чечне"
Чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум заявил о желании сразиться с Фёдором Емельяненко в Чечне.

Sport.ru / Бокс. Чемпион UFC в тяжёлом весе Фабрисио Вердум заявил о желании сразиться с Фёдором Емельяненко в Чечне.

"Я мечтаю и хотел бы, чтобы в один прекрасный день в ближайшее время Фёдор и я могли бы драться в первом турнире UFC в Чечне. Я думаю, что это было бы великолепное мероприятие в Чечне, и я думаю, что поклонники хотели бы видеть этот бой между двумя легендами.

Я знаю, что Чечня имеет богатую историю в единоборствах, и я также знаю, что президент Чечни является огромным поклонником ММА. У него есть своя команда, и он страстно инвестирует и поддерживает наш спорт. Я хотел бы надеяться сделать эту мечту когда-нибудь реальностью", написал Вердум на своей странице в Instagram.

I wish that, one day in the near future, Fedor and I can fight in the first UFC in Chechenia. I think this would be a glorious inaugural event in Chechenia, and I think the fans would love to see this competition between two legends. I know that Chechenia has a rich history in combative sports, and I also know that the president of Chechenia is a huge MMA Fan. He has his own team and he passionately invests and supports our sport. I would hope to make this dream come true someday. . Я мечтаю и хотел бы, чтобы в один прекрасный день в ближайшее время, Федор и я могли бы драться в первом ЮФС в Чечне. Я думаю, что это было бы великолепное мероприятие в Чечне, и я думаю, что поклонники хотели бы видеть этот бой между двумя легендами. Я знаю, что Чечня имеет богатую историю в единоборствах, и я также знаю, что Президент Чечни является огромным поклонником ММА. У него есть своя команда, и он страстно инвестирует и поддерживает наш спорт. Я хотел бы надеяться, чтобы сделать эту мечту когда-нибудь реальностью. @kadyrov_95 @vismuradov_95_ @abdul_kerim_edilov @aliabdelaziz000 ibragim_kharaev_losangeles . ----- Eu desejo que, um dia, num futuro próximo, Fedor e eu posso lutar no primeiro UFC na Chechênia. Eu penso que este seria um evento inaugural gloriosa na Chechênia, e acho que os fãs gostariam de ver esta competição entre duas lendas. Eu sei que Chechênia tem uma história rica em esportes de combate, e também sei que o presidente da Chechênia é um grande fã de MMA. Ele tem sua própria equipe e ele apaixonadamente investe e apóia o nosso esporte. Eu espero fazer este sonho um dia.

Фото опубликовано Fabricio Werdum (@werdum)

Поделиться:
17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Хамзат Чимаев
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
Поделиться:
26.03.2016 16:39
Емельяненко тренируется в Старом Осколе

Титулованный боец смешанных единоборств проводит тренировочный сбор в Старом Осколе в рамках подготовки к следующему бою.

Sport.ru / Бокс. Титулованный боец смешанных единоборств Фёдор Емельяненко проводит тренировочный сбор в Старом Осколе в рамках подготовки к следующему бою, дата которого не определена, а в апреле станет почётным гостем турнира Rizin FF в Нагое (Япония), сообщил агентству "Р-Спорт" тренер россиянина Александр Мичков.

Четырёхкратный чемпион мира ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC Емельяненко 31-го декабря 2015-го года спустя 3,5 года после предыдущего боя нокаутировал индийца Джайдипа Сингха в Сайтаме (Япония). Поединок прошёл в рамках турнира Rizin Fighting World Grand Prix. Дата проведения следующего боя Емельяненко и соперник пока неизвестны. Турнир в Нагое пройдет 17-го апреля 2016-го года.

"Сейчас Фёдор Емельяненко тренируется в Старом Осколе вместе со всей своей командой. Эта неделя немного переходная, а уже с понедельника все спортсмены будут готовиться в полном объёме, потому что Вадим Немков и Кирилл Сидельников свои следующие рейтинговые бои проведут 17-го апреля в Японии в рамках турнира Rizin. А Фёдор будет почётным гостем этого соревнования.

Сбор в Старом Осколе будет продолжаться примерно до 12-го апреля", - сказал Мичков.

Емельяненко в прошлом году подписал с промоутерской компанией Rizin FF контракт на один декабрьский поединок. Стороны в настоящее время ведут переговоры о продолжении сотрудничества.

Немков в рамках турнира встретится со шведом Карлом Альбректссоном (весовая категория до 98-ми кг), а Сидельников - с американцем Крисом Барнеттом (до 120-ти кг).

Поделиться:
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела