Сергей Ковалёв проведёт матч-реванш против Жана Паскаля 30 января в Канаде
Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксёрской федерации (ИБФ) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт матч-реванш против канадца Жана Паскаля 30 января в Монреале
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксёрской федерации (ИБФ) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт матч-реванш против канадца Жана Паскаля 30 января в Монреале. Эту информацию ТАСС подтвердил менеджер российского боксёра Эгис Климас, уточнив, что контракт на бой ещё не подписан.
Ранее СМИ неофициально и без ссылки на источники сообщали о возможности проведения поединка.
"Мы ждали и предлагали, чтобы Сергей встретился с победителем боя между Жаном Паскалем и Адонисом Стивенсоном. Но команда Стивенсона как всегда дала заднюю. Паскаль же оказался мужиком и принял решение встретиться с Ковалёвым", - сказал Климас.
Боксёры встречались друг с другом в ринге в марте нынешнего года. Победу одержал россиянин техническим нокаутом в 8-м раунде.
Команда Паскаля ранее сделала предложение о проведении поединка чемпиону мира по версии Всемирного боксёрского совета (ВБС) соотечественнику Адонису Стивенсону, но тот его отклонил. После этого Паскаль решил провести повторный бой с Ковалёвым.
Ковалёв в конце июля нокаутировал француза Наджиба Мохаммеди и во второй раз защитил три титула чемпиона мира, два из которых - по версиям ИБФ и ВБА он завоевал в ноябре прошлого года благодаря победе над легендарным американцем Бернардом Хопкинсом по очкам. В августе 2013 года Ковалёв стал чемпионом по версии ВБО, победив британца Натана Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде.
Россиянин должен был провести 28 ноября бой в Москве, однако поединок был отменён.
32-летний Ковалёв по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья. На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 3 поражения и одна ничья.
Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксёрской федерации (ИБФ) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт матч-реванш против канадца Жана Паскаля 30 января в Монреале
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксёрской федерации (ИБФ) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт матч-реванш против канадца Жана Паскаля 30 января в Монреале. Об этом сообщает RDS.
Боксёры встречались друг с другом в ринге в марте нынешнего года. Победу одержал россиянин техническим нокаутом в 8-м раунде.
Команда Паскаля ранее сделала предложение о проведении поединка чемпиону мира по версии Всемирного боксёрского совета (ВБС) соотечественнику Адонису Стивенсону, но тот его отклонил. После этого Паскаль решил провести повторный бой с Ковалёвым.
Ковалёв в конце июля нокаутировал француза Наджиба Мохаммеди и во второй раз защитил три титула чемпиона мира, два из которых - по версиям ИБФ и ВБА он завоевал в ноябре прошлого года благодаря победе над легендарным американцем Бернардом Хопкинсом по очкам. В августе 2013 года Ковалёв стал чемпионом по версии ВБО, победив британца Натана Клеверли техническим нокаутом в 4-м раунде.
32-летний Ковалёв по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья. На счету 32-летнего Паскаля 30 побед (17 нокаутом), 3 поражения и одна ничья.
Команда регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) немца Юргена Бремера рассматривает вариант боя против обладателя трёх чемпионских титулов россиянина Сергея Ковалёва
Sport.ru / Бокс. Команда регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA) немца Юргена Бремера рассматривает вариант боя против обладателя трёх чемпионских титулов россиянина Сергея Ковалёва. Об этом ТАСС сообщил промоутер Бремера Калле Зауэрленд.
"В ноябре этого боя не будет, - сказал собеседник агентства. - Но мы, безусловно, хотели бы организовать этот бой. На данный момент мы также обсуждаем возможный поединок с Адонисом Стивенсоном (чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета. - прим. ТАСС), поскольку объединение титулов для нас в приоритете. Что касается Ковалёва, то он отличный "ударник". Правда, и Бремер может ударить не слабее, к тому же Юрген более техничный боксёр. Это был бы великолепный бой".
32-летний Ковалев, владеющий титулами чемпиона мира по версиям WBA (с приставкой "супер"), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг, проведёт следующий поединок 28 ноября в Москве. Соперник на данный момент неизвестен.
Россиянин не знает поражений на профессиональном ринге - 28 побед (25 нокаутом) и одна ничья.
Бремер владеет регулярным титулом чемпиона мира с декабря 2013 года. В ближайшем поединке 5 сентября 36-летний немец проведёт защиту пояса против албанца Конни Конрада. Всего на счету немецкого боксёра 46 побед (34 - нокаутом) и два поражения.
Чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг канадец Адонис Стивенсон готов провести в России объединительный бой против Сергея Ковалёва
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 кг канадец Адонис Стивенсон готов провести в России объединительный бой против Сергея Ковалёва. Об этом Стивенсон заявил ТАСС.
Ранее руководство WBC обязало Стивенсона встретиться с Ковалёвым. Однако стороны не сумели договориться, и команда Ковалёва отказалась от участия в торгах на право проведения поединка. Ковалёв на данный момент владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF).
"По сути, в организации нашего боя нет серьёзных проблем, - сказал Стивенсон. - Мы сделали команде Ковалёва предложение провести поединок, но у его менеджеров не оказалось достаточно денег, чтобы его перебить. Поэтому они не пошли на торги. Проблем с телеканалами тоже не должно возникнуть, ведь это бизнес. Сделайте хорошее предложение, которое всех устроит, и бой состоится. Мне уже 37 лет и ждать долго нельзя? Глупости! Хотя, конечно, объединительный бой будет верхом моей карьеры".
--- Информация: специализированный ресурс поможет выбрать и заказать пеноблоки в высоком качестве и по доступным ценам, которые не подвержены гниению и обладают прочностью камня, а также обеспечат жилище хорошей звукоизоляцией, комфортным температурным режимом и надлежащей влажностью воздуха как в зимнее, так и летнее время, что позволит вам сэкономить на дополнительной изоляции в стенах и полах. ---
"Бой с Ковалёвым в Москве? Нет проблем, всё опять же зависит от уровня предложения", - добавил боксёр.
Организации поединка мешает в том числе и то, что Стивенсон и Ковалёв работают с разными американским телеканалами (Showtime и HBO соответственно), которые конкурируют между собой и избегают прямого сотрудничества.
Менеджер Стивенсона - Эл Хэймон - считается персоной нон-грата на канале HBO, с которым сотрудничает Ковалёв.
На счету 37-летнего Стивенсона 27 побед (22 нокаутом), одно поражение. В послужном списке 32-летнего Ковалёва 28 побед (25 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья.
Канадец Адонис Стивенсон вызвал на бой россиянина Сергая Ковалёва после победы над американцем Томми Карпенси техническим нокаутом в третьем раунде
Sport.ru / Бокс. Канадец Адонис Стивенсон вызвал на бой россиянина Сергая Ковалёва после победы над американцем Томми Карпенси техническим нокаутом в третьем раунде. Об этом сообщает сайт BoxingScene.
В ночь на субботу в канадском Торонто Стивенсон победил Карпенси в 12-раундовом поединке и в шестой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (ВБС) в весовой категории до 79,38 кг.
Ранее руководство ВБС обязало Стивенсона встретиться с россиянином Сергеем Ковалёвым, владеющим тремя поясами по остальным престижным версиям. Однако стороны не сумели договориться, и команда Ковалёва отказалась от участия в торгах на право проведения поединка.
"Ковалёв исчез незадолго до торгов, - заявил Стивенсон. - Пришло время объединить титулы".
В ответ на это руководство промоутерской компании "Мейн ивентс", работающей с Ковалёвым, обнародовало в Twitter следующее обращение к канадцу: "Адонис Стивенсон, предложение о поединке с Ковалёвым с гонорарами 50 на 50 процентов на телеканале HBO по-прежнему в силе. Как и было на протяжении всего года. Звони в любое время".
Организации поединка мешает то, что Стивенсон и Ковалёв работают с разными американским телеканалами (Showtime и HBO соответственно), которые конкурируют между собой и избегают прямого сотрудничества.
На счету 37-летнего Стивенсона теперь 27 побед (22 нокаутом), одно поражение. В послужном списке 32-летнего Ковалёва 28 побед (25 нокаутом), ни одного поражения, 1 ничья.
Следующий поединок российского боксёра, чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергея Ковалёва пройдёт в январе в США
Sport.ru / Бокс. Следующий поединок российского боксёра, чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям WBA (Super), WBO и IBF Сергея Ковалёва пройдёт в январе в США, - сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер спортсмена Эгис Климас.
В среду стало известно, что бой Ковалева в Москве, запланированный на 28 ноября, не состоится из-за проблем с расписанием, об этом сообщила промоутерская компания Main Events, ведущая дела спортсмена.
"Мы были вынуждены отказаться от запланированного боя 28 ноября в Москве и приступить к подготовке к бою в Америке. Телеканал HBO выделил дату в январе 2016 года, в настоящий момент уже ведутся переговоры с соперником. Мы хотим вернутся в Россию и не оставляем идею провести бой Ковалёва в Москве, но эту возможность будем рассматривать уже после январского боя Сергея в США", — сказал Климас по телефону.
Комментарии