Сергей Ковалёв: "Буду защищать и отстаивать звание чемпиона"
Sport.ru / Бокс. Чемпиона мира по боксу в полутяжёлом весе Сергей Ковалёв поделился ожиданиями от предстоящего боя с Айзеком Чилембой.
"Конечно, есть нервозность, это всё-таки защита титула. На кону стоит всё, что у меня есть на сегодняшний день и чем я владею. Для меня это мотивация.
Буду защищать и отстаивать звание чемпиона. Айзек Чилемба предсказуем в плане того, что он не будет сам атаковать, но не предсказуем в том, что может боксировать и в контратаке, и на подхватах. Не знаю, как он себя поведёт. Он очень мотивирован перед боем, тем и опасен", - приводит слова Ковалёва "Матч ТВ".
Sport.ru / Бокс. Поединок между чемпионом мира в весовой категории до 79,38 кг по трём престижным версиям россиянином Сергеем Ковалёвым и американцем Андре Уордом пройдёт 19 ноября в американском Лас-Вегасе. Об этом сообщила промоутер россиянина Кэти Дува, слова которой приводит портал Worldboxingnews.
Ранее сообщалось, что бой Ковалёв - Уорд может пройти в Нью-Йорке. До поединка с бывшим чемпионом мира Уордом россиянин проведёт ещё один бой - 11 июля в Екатеринбурге с малавийцем Айзеком Чилембой. Соперник и дата промежуточного боя Уорда пока не определены.
"Мы забронировали "Т-Мобил Арену" в Лас-Вегасе на событие, которое состоится 19 ноября. Конечно, Ковалёв и Уорд должны сначала выиграть свои промежуточные бои, но мы надеемся, что у них всё получится. Но вы прекрасно знаете, что в боксе может произойти всё", - сказала Дува.
Ковалёв является чемпионом мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг. В активе 33-летнего россиянина 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. На счету Уорда, который является олимпийским чемпионом 2004 года, 29 побед (15 - нокаутом) и ни одного поражения.
Американский телеканал HBO планирует показать бой чемпиона мира по боксу по трём престижным версиям россиянина Сергея Ковалёва и малавийца Айзека Чилембы, который пройдёт в Екатеринбурге.
Sport.ru / Бокс. Американский телеканал HBO планирует показать бой чемпиона мира по боксу по трём престижным версиям россиянина Сергея Ковалёва и малавийца Айзека Чилембы, который пройдёт в Екатеринбурге. Об этом ТАСС сообщили в компании Main Events, представляющей интересы российского боксёра.
Поединок состоится 11 июля, в России его будет транслировать Первый канал.
"HBO заинтересован в трансляции боя. На данный момент они изучают вопрос логистики", - сообщил собеседник агентства.
В активе Ковалева 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. Малавиец провел 29 боев, в которых одержал 24 победы (10 нокаутом) и потерпел 3 поражения, ещё два боя завершились вничью.
Ковалёв является чемпионом мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг.
Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт следующий бой с бывшим претендентом на титул чемпиона мира малавийцем Айзеком Чилембой. Об этом ТАСС сообщили организаторы поединка.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв проведёт следующий бой с бывшим претендентом на титул чемпиона мира малавийцем Айзеком Чилембой. Об этом ТАСС сообщили организаторы поединка.
Ранее организаторы поединка сообщили ТАСС, что следующий бой Ковалёва пройдёт в Екатеринбурге 11 июля.
В активе Ковалёва - 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. 28-летний малавиец провёёл 29 боёв, в которых одержал 24 победы (10 нокаутом) и потерпел 3 поражения, ещё два боя завершились вничью.
Также стало известно, что бой Ковалёва в Москве не состоится. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский, участвовавший в переговорах.
Ранее стороны вели переговоры о проведении поединка в Москве летом этого года.
"Нет, просто сейчас не до этого. Они (промоутеры Ковалёва) были готовы. Но мы не смогли бы всё сделать качественно. У нас 21 мая (бой Поветкин - Уайлдер) - приоритет. Мы рады за Сергея, рады, что всё хорошо складывается", - сказал Рябинский.
Sport.ru / Бокс. Малавиец Айзек Чилемба, которому предстоит бой с чемпионом мира по версиям WBO, WBA и IBF в полутяжёлом весе Сергеем Ковалёвым, подчеркнул, что ему нравится выступать на родине соперника. Претендент отметил, что даже не мог подумать о бое с россиянином. Напомним, поединок между Ковалёвым и Чилембой пройдёт 11 июля в Екатеринбурге.
"Люблю борьбу на родине соперника. Так я могу доказать всему миру, что я не просто боксёр на ринге, но и боец по характеру и в душе. Я могу отправиться в чей-то родной город и одержать над ним победу в его же окрестностях.
Я и мечтать не мог о таком бое, особенно после недавнего поражения в Канаде. Я думал, что после произошедшего мне придётся опять все начать с нуля. Но сейчас я нахожусь в шаге от трёх мировых титулов. На протяжении долгого времени мы преследовали эту мечту", – приводит ТАСС слова Чилембы.
В активе Ковалева 29 побед, одна ничья и ни одного поражения. Чилемба провёл 29 боев, в которых одержал 24 победы и потерпел три поражения, ещё два его боя завершились вничью.
Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв и бывший чемпион мира по версиям WBA и Всемирного боксёрского совета (WBC) в весе до 76,2 кг американец Андре Уорд подписали контракт на проведение боя, который пройдёт 19 ноября в США
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв и бывший чемпион мира по версиям WBA и Всемирного боксёрского совета (WBC) в весе до 76,2 кг американец Андре Уорд подписали контракт на проведение боя, который пройдёт 19 ноября в США. Об этом сообщила промоутер россиянина Кэти Дува, которую цитирует портал Boxingnewsonline.
В качестве места проведения боя рассматриваются Нью- Йорк и Лас-Вегас.
Ранее сообщалось о достижении договорённости о проведении поединка, теперь же, по словам Дувы, контракт подписан. "Контракт подписан между Ковалёвым и Уордом, - сказала Дува. - Обоим боксёрам до этого боя предстоит провести ещё по одному поединку. Если всё пойдёт, как запланировано, то они должны встретиться 19 ноября".
Ковалёв 11 июля в Екатеринбурге проведёт поединок с малавийцем Айзеком Чилембой, соперник и дата боя Уорда пока не определены.
В активе Ковалёва 29 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. На счету Уорда, который является олимпийским чемпионом 2004 года, 29 побед (15 - нокаутом) и ни одного поражения.
Комментарии