Рой Джонс-младший проведёт бой в декабре

Бокс. Вчера было официально подтверждено, что бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Рой Джонс-младший 9 декабря встретится с экс-чемпионом мира во втором среднем весе Мэнни Сиакой.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Вчера было официально подтверждено, что бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Рой Джонс-младший 9 декабря встретится с экс-чемпионом мира во втором среднем весе Мэнни Сиакой. На кону в этом поединке будет стоят титул WBO NABO в полутяжёлом весе, который Джонс завоевал в июле этого года, победив американского боксёра Принса Бади Аджаму. Эта победа стала для него первой за последние 2,5 года. Сиака сейчас занимает вторую строчку в рейтинге WBA в полутяжёлом весе, сообщает allboxing.ru.



Sport.ru

Материалы по теме:

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Сланов: "По силе удара Усик даже в топ-50 не входит, он должен освободить пояса"27.03.2026 18:22:40

Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC28.03.2026 22:59:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Правительство предоставит субсидии для патентования российских разработок за рубежом22.06.2016 09:50:42

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
Поделиться:
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Поделиться:
03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Поделиться:
27.03.2026 18:22
Сланов: "По силе удара Усик даже в топ-50 не входит, он должен освободить пояса"
У Усика нет поражений.
Sport.ru/Бокс. Российский тренер Виталий Сланов высказался о решении чемпиона мира в супертяжёлом весе Александра Усика провести бой с Рико Верхувеном. «Усик уже всем всё доказал, ему больше нечего подтверждать. Другое дело — он должен освободить пояса. Почему выбрал Верхувена? В бою с Итаумой для него есть риск. С возрастом скорость уходит, а это его главное преимущество. По силе удара он даже в топ-50 не входит», — сказал Сланов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Поделиться:
28.03.2026 22:59
Российский боец Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC
Вагаев уходит из АСА. 
Sport.ru / ММА. 32-летний российский боец ММА полусреднего веса Абубакар Вагаев сообщил, что подписал контракт с UFC. Соответствующее заявление он сделал в соцсетях.

"Теперь, когда контракт с UFC у меня на руках, могу объявить - я перехожу в UFC. Моё пребывание в лиге ACA подошло к концу. Я складываю с себя чемпионские полномочия. Это были интересные 12 лет и почти 30 поединков. Трижды завоёван пояс, и это наше наследие.

Вагабов победил Ромеро в поединке на голых кулаках на турнире в Санкт-Петербурге

Спасибо организации, что вошли в моё положение и пошли навстречу. Со своей стороны я также всегда шёл навстречу любимой лиге. Теперь пришло время двигаться в другом направлении", - написал Вагаев в своих социальных сетях.

За карьеру Вагаев одержал 25 побед и потерпел четыре поражения. Его последним соперником был Альберт Туменов. Вагаев победил решением судей.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела