Российский психиатр: "Кличко ведёт себя, как психопат"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Бокс. Известный российский психиатр, профессор, доктор медицинских наук, руководитель "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" Михаил Виноградов дал оценку поведения чемпиона IBF и WBO Владимира Кличко на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне, которая состоялась в понедельник. Тогда Кличко, расстроившись из-за того, что обязательный претендент на пояс IBF в супертяжёлом весе Александр Поветкин не смог посетить их совместную встречу с прессой, нарисовал фломастером синяки под глазами на картонной фигуре россиянина, а затем расстреливал её футбольным мячом. "Поведение неадекватное, оно отражает его эмоциональное перенапряжение и утрату контроля над своими чувствами и поведением. Этот эмоциональный всплеск – ответ на то, что обстоятельства складываются не так, как того хотелось бы Кличко. Что может значить то, что Владимир нарисовал своему картонному сопернику синяк под глазом и расстрелял его футбольным мячом? Это замещение настоящего объекта объектом виртуальным, – картонным, фотографическим. Данному поведению нет специального медицинского определения. Это просто поведение психопатов – они, не имея возможности в чём-то реализоваться, начинают вымещать злобу, агрессию на виртуальных объектах, – сказал он в интервью Sportbox.ru. – Пиар тоже имеет место быть. Ведь иначе никто бы не заметил этих событий. А тут он необычно заявил о себе. Будучи боксёром, он "травматик" с заостренными чертами личности. Уже сам вид спорта определяет агрессию в отношении к противнику. В силу боксёрской специфики, – ударов по голове, и. т. д., – изменения его психики могут быть травматического порядка. Поэтому чем дальше, тем строже следует следить за ним, как с точки зрения психологии, так и психиатрии".
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

«Я думал, что Дрикус легко разберётся с Хамзатом, учитывая его навыки борьбы. Я долго тренировался с ребятами с Кавказа, поэтому понимаю, чего от него ждать. Честно говоря, я считаю себя лучше Хамзата. Из того, что я знаю о нём, из опыта взаимодействия с ним в клетке и за её пределами, он слабак.Пауло Коста тебя уже разобрал, чувак», — приводит слова Стрикленда аккаунт FREAK.MMA в соцсети Х.
Чимаев стал 16-м бойцом в истории североамериканского промоушена, завоевавшим титул без поражений. На его счету 15 побед, 12 из которых досрочные, и ни одного поражения. В профессиональных ММА он выступает с 2018 года.
У Шона Стрикленда в активе 30 побед (16 досрочных) и 7 поражений. В ММА он дебютировал в марте 2008 года.
Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.
"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.
Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.
Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.
Комментарии