Sport.ru / Бокс. Сразу шесть российских спортсменок выиграли золотые медали на чемпионате Европы по боксу среди представительниц прекрасного пола (молодёжь и юниорки), который проходил в итальянском городе Ассизи.

Так, чемпионками Европы стали Гелюса Галиева (весовая категория до 48 килограммов), Екатерина Пальцева (до 51 килограммов), Елизавета Немцева (до 64 килограммов), Ксения Синявина (до 69 килограммов), Екатерина Серова (до 81 килограммов) и Матрена Вячкина (+81 килограммов). Ничего не смогли противопоставить нашим спортсменкам в финальных матчах представительницы Польши, Ирландии, Италии, Германии и Украины (дважды).

Кроме того, бронзовые медали турнира завоевали Стефания Султанова (54 килограмм) и Дарима Сандакова (75 килограмм). По одной золотой награде также в активе сборных Италии, Украины, Швеции и Польши.

Отметим, что ранее на 5-м чемпионате Европы среди девушек победу одержали пять представительниц России: Мария Кужахметова (весовая категория до 48 килограммов), Анна Красноперова (до 52 килограммов), Анастасия Артамонова (до 54 килограммов), Влада Калачева (до 80 килограммов) и Мария Шишмарева (+80 килограммов).

Также обладателями серебряных наград стали Вера Копейкина (до 57 килограммов) и Екатерина Исаева (до 66 килограммов), в решающих поединках потерпевшие поражения от спортсменок из Италии. Бронзовые медали завоевали Валерия Лишенко (до 46 килограммов) и Дарья Семашко (до 75 килограммов).

Соревнования стартовали 19-го июня 2014-го года. Сборная России является лидером общего медального зачёта.