Ронни Дэвис:"Головкин - переоценённый боксёр".

Ронни Дэвис, тренировавший британца Криса Юбенка и его сына, считает, что Крис Юбенк-младший (22-1-0, 17 КО) способен победить чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО).

Sport.ru / Бокс. Ронни Дэвис, тренировавший британца Криса Юбенка и его сына, считает, что Крис Юбенк-младший (22-1-0, 17 КО) способен победить чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО).

"Кого бы не поставили против него, он всегда принимал вызов. Он более чем готов к Головкину, и у него есть стиль, чтобы побить его. В Головкина легко попасть, он переоценённый и он до сих пор ни с кем не дрался. Кристофер может побить его, это отличный бой для него", - цитирует Дэвиса Boxing News.

Ранее промоутер Юбенка-младшего Эдди Хирн рассказал, что провел переговоры со своим коллегой Томом Леффлером, представляющим интересы Головкина. По словам Хирна, они готовы принять этот бой.

При этом отец Юбенка-младшего - Крис Юбенк-старший посоветовал команде Головкина не связываться с его сыном. "Для команды Головкина было бы разумно не драться с Юбенком-младшим. Я не вижу, как он может побить его", - сказал он.

Юбенк-младший проведёт свой следующий поединок против обладателя титула WBC International в среднем весе Тома Дорана (17-0-0, 7 КО). Встреча этих боксёров состоится 25 июня на арене О2 в Лондоне и будет проходить в андеркарте боя между чемпионом мира IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Домиником Бризилом.



Sport.ru

Материалы по теме:

Тедди Атлас: "Я на стороне Головкина, пусть Альварес переходит в средний вес"07.05.2016 08:53:15

Геннадий Головкин нокаутировал Уэйда во втором раунде24.04.2016 08:19:00

Лара: “Я готов драться с Альваресом, а победитель пусть встретится с Головкиным"07.05.2016 08:07:28

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.05.2016 08:53
Тедди Атлас: "Я на стороне Головкина, пусть Альварес переходит в средний вес"

Известный американский тренер и аналитик Тедди Атлас принял сторону Геннадия Головкина, заявив, что мексиканец Сауль Альварес должен драться с казахстанцем в полноценном среднем весе.

Sport.ru /Бокс. Известный американский тренер и аналитик Тедди Атлас принял сторону Геннадия Головкина, заявив, что мексиканец Сауль Альварес должен драться с казахстанцем в полноценном среднем весе, сообщает fighthype.com.

"Мы это действительно еще обсуждаем? Если он зовётся чемпионом в среднем весе, то не слишком ли это - рассуждать, будет ли он драться в 160 фунтах? Пусть этот парень переходит в средний вес. Я на стороне GGG, он прав. Просто я не думаю, что этот бой состоится. Для "Канело" и его людей этот поединок не имеет смысла", - сказал Атлас.

Напомним, Альварес утром 8 мая по встретится с британцем Амиром Ханом, боксеры уже прошли взвешивание. Победитель обязан будет провести бой против Геннадия Головкина.

24.04.2016 08:19
Геннадий Головкин нокаутировал Уэйда во втором раунде
В Инглвуде состоялся бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF и WBC в среднем весе Геннадия Головкина и 25-летнего американца Доминика Уэйда.

Sport.ru / Бокс. В Инглвуде состоялся бой чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBF и WBC в среднем весе Геннадия Головкина и 25-летнего американца Доминика Уэйда.

34-летний представитель Казахстана одержал победу, нокаутировав соперника во втором раунде. При этом боксёр из США побывал в нокдауне уже в первом раунде.

Это поражение стало для Уэйда первым в карьере. Для 34-летнего Головкина эта победа стала 35-й (32 – нокаутом) в 35 боях.

07.05.2016 08:07
Лара: “Я готов драться с Альваресом, а победитель пусть встретится с Головкиным"

Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе 33-летний кубинец Эрисланди Лара предложил свой вариант, касающийся потенциальной встречи Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

Sport.ru /Бокс. Чемпион мира по версии WBA в первом среднем весе 33-летний кубинец Эрисланди Лара предложил свой вариант, касающийся потенциальной встречи Геннадия Головкина и Сауля Альвареса.

"Бокс превращается в бизнес, когда ты популярен, но в действительности не такой уж и талантливый. Поэтому я понимаю, почему они не хотят боя с Головкиным. Тогда отдавай пояс и спускайся в мой вес. Я готов драться с "Канело", а победитель пусть встретится с Головкиным. Я уже открыто заявлял, что готов драться с Головкиным, но я не фокусируюсь на нём. У меня впереди бой с Ванесом, поэтому я сосредоточен на нём. Но мой послужной список говорит сам за себя. Я встречусь с любым, в любом месте и в любом весе", - цитирует Лару allboxing.ru.

Напомним, что 21 мая в Лас-Вегасе Лара проведёт четвертую защиту своего титула в поединке с 30-летним американцем Ванесом Мартиросяном.

Альварес же утром 8 мая встретится с британцем Амиром Ханом, боксеры уже прошли взвешивание. Победитель обязан будет провести бой против Геннадия Головкина.

03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела