Рафаэль дос Аньос победил Энтони Пэттиса и стал чемпионом UFC
Sport.ru / Бокс. Накануне завершился главный бой шоу UFC 185, в котором чемпион UFC в лёгком весе Энтони Пэттис встречался с Рафаэлем дос Аньосом.
С первых минут дос Аньос очень активно пошёл вперёд и совершенно не уступал чемпиону в стойке. В концовке раунда бразилец сумел провести тейкдаун и удачно отработал сверху. Во второй пятиминутке Рафаэль ещё более нарастил своё преимущество, проведя почти весь раунд сверху в партере и постоянно нанося удары руками и локтями. Положение Пэттиса усугубило глубокое рассечение и гематома. Все три следующих раунда прошли при подавляющем преимуществе претендента, который был лучше Энтони как в стойке, так и в партере. После финального гонга все судьи закономерно отдали победу Рафаэлю дос Аньосу, который стал новым чемпионом UFC в лёгком весе. Счёт судейских записок 50-45, 50-45, 50-45.
"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.
Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра
Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.
"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри
Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.
"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Комментарии