Пулев: "У Кличко - особые привилегии при прохождении допинг-контроля"

Болгарский тяжёловес Кубрат Пулев, который 15 ноября сразится с чемпионом мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимиром Кличко, рассказал о том, что в преддверии поединка соперники находятся в неравных условиях.

Sport.ru / Бокс. Болгарский тяжёловес Кубрат Пулев, который 15 ноября сразится с чемпионом мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимиром Кличко, рассказал о том, что в преддверии поединка соперники находятся в неравных условиях.

- Мы с Владимиром находимся в неравных условиях. Как боец Sauerland Event я подписал соглашение с антидопинговым агенством NADA. Я постоянно сообщаю им о своих передвижениях — в какой город я прибываю, в какой отель. Если они меня там не найдут, это будет приравнено к положительной допинг-пробе. Как-то я написал им, что еду из Болгарии к брату в Германию, так меня ждали уже в аэропорту. Только за последний месяц я трижды сдавал допинг-пробы. Всего в этом году - уже раз шесть. Хочу, чтобы все знали: я чист. А у Кличко совершенно другие условия договора с антидопинговым агентством: он сдаёт допинг-пробы только после боя. Я ему предложил: Владимир, давай будем в равных условиях, сдай допинг-пробу до боя. Но он отказался, сославшись на свой контракт, - рассказал Пулев, которого цитирует "Сегодня.ua".

Напомним, что поединок младшего из братьев Кличко с болгарским претендентом был перенесён с 9 сентября на 15 ноября из-за травмы Владимира. Бой состоится в Гамбурге.

33-летний Пулев одержал 20 побед на профессиональном ринге (11 - досрочно) и не потерпел ни одного поражения. Встреча с Кличко - первый титульный поединок в тяжёлом весе с его участием.



Sport.ru

Материалы по теме:

Джошуа: "На горизонте нет боксёра, способного побить Кличко" 15.09.2014 13:03:33

Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула03.04.2026 18:05:28

Хук намерен драться с Кличко в 2016 году14.10.2014 12:29:47

Владимир Кличко: "На следующей неделе приступаю к спаррингам"15.10.2014 07:56:16

Кличко начал подготовку к бою с Кубратом Пулевым07.10.2014 08:54:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.09.2014 13:03
Джошуа: "На горизонте нет боксёра, способного побить Кличко"
Обладатель золота лондонской Олимпиады Энтони Джошуа из Великобритании считает, что спарринги-поединки с обладателем чемпионских титулов WBA (Super), WBO и IBF Владимиром Кличко были для него бесценным опытом.

Sport.ru / Бокс. Обладатель золота лондонской Олимпиады Энтони Джошуа из Великобритании считает, что спарринги-поединки с обладателем чемпионских титулов WBA (Super), WBO и IBF Владимиром Кличко были для него бесценным опытом.

"Я думал, что нахожусь на хорошем уровне, но Владимир Кличко совершенно отличается от остальных. Он чемпионит уже десять лет и находится в своей собственной лиге. Мне нужно сделать очень много, чтобы попасть туда, где сейчас Владимир Кличко".

Перспективный и не имеющий поражений британский супертяжеловес Джошуа десять дней находился в лагере украинского чемпиона. 24-летний британец помогал 38-летнему украинскому чемпиону готовиться к поединку против 33-летнего болгарского претендента Кубрата Пулева.

"Потенциально я могу увидеть себя там, где сейчас Кличко, но нужно очень постараться, чтобы достичь этого, причем так, как будто тебе это далось легко и непринужденно. Я чувствую, что достаточно талантлив для того, чтобы стать чемпионом мира. Но мне нужно научиться оставаться на вершине долгие годы, как Кличко. Продолжать защищать титулы и не потерять мотивацию и желание". Кличко находится на троне уже более десяти лет, но и сейчас нет на горизонте человека, который способен его низвергнуть, - подчеркнул британец.

Напомним, что чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко отменил титульный бой с болгарином Кубратом Пулевым.

По данным немецкой прессы, Владимир Кличко на тренировке в своём лагере в австрийском городе Гоинг ( Тироль ) получил травму сухожилия.

"Теперь бой могут перенести минимум на два месяца, ориентировочно, на конец октября", утверждают немецкие СМИ.

03.04.2026 18:05
Бивол может лишиться ещё одного чемпионского титула
WBO.
Sport.ru/Бокс. Российский боксер Дмитрий Бивол, бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе, рискует потерять титул WBO, сообщает журнал The Ring. Согласно информации, победитель предстоящего поединка между Биволом и немцем Михаэлем Айфертом станет обязан провести защиту титула против победителя встречи Дэвида Моррелла и Каллума Смита, которая состоится 18 апреля в Ливерпуле (Англия). На кону будет временный пояс WBO.

Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
15.10.2014 07:56
Владимир Кличко: "На следующей неделе приступаю к спаррингам"

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко на страницах своего микроблога сообщил, что на будущей неделе открывает программу спаррингов в рамках к подготовки к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым.

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко на страницах своего микроблога сообщил, что на будущей неделе открывает программу спаррингов в рамках к подготовки к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым.

Поединок между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым состоится 15 ноября в немецком Гамбурге. Изначально украинец и болгарин должны были встретиться в ринге 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), бой был перенесён на более поздний срок.

Немногим спустя Пулев заявил журналистам, что не верит в серьёзность травмы Кличко.

"Я вернулся в свой тренировочный лагерь в Австрию, где работаю над техникой и скоростью. На следующей неделе приступаю к спаррингам", - написал украинский спортсмен.

Напомним, в апреле текущего года Владимир Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз крядууспешно защитив титул.

Кубрат Пулев также в апреле победил нокаутом в третьем раунде Ивицу Перковича.

"Уверен, меня ждёт непростой поединок. Но я готов оставить на ринге всё ради победы. Пулев уже доказал, что может успешно противостоять боксёрам, которые выше меня в росте. На данный момент он лучший боксёр-тяжеловес после чемпиона", - заявил Кличко.

14.10.2014 12:29
Хук намерен драться с Кличко в 2016 году

Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.

"Думаю, мой бой с Кличко состоится в 2016 году, потому что провести его в более ранние сроки не представляется возможным. Я буду последовательно провдвигаться к этому поединку, так как Кличко - это мой приоритет. Он является сильнейшим боксёром своего весовой категории. Без сомнения, это будет интересное противостояние", - приводит слова Хука западноевропейская пресса.

Напомним, что Хук не стал продлевать контракт с промоутерской компанией Sauerland Event, с которой работал многие годы. Теперь карьерой немецкого бойца будут заниматься  компания Huck Sports Promotion, а также UFA Sports.

Неделей ранее сообщалось, что Владимир Кличко приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге. Изначально этот поединок должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.

В апреле текущего года Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз кряду успешно защитив титул.

07.10.2014 08:54
Кличко начал подготовку к бою с Кубратом Пулевым

Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге

Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге

Напомним, изначально поединок Кличко - Пулев должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.

Пулев, в свою очередь, подверг сомнению серьёзность травмы Кличко, назвав данную информацию полной чушью. При этом он заявил, что к середине ноября обретёт ещё лучшую форму, нежели сейчас.

Ранее сообщалось, что билеты, проданные на 6 сентября, будут действительны и применительно к новой дате поединка.

Напомним, в апреле текущего года Владимир Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1).  Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз крядууспешно защитив титул.

Кубрат Пулев также в апреле победил нокаутом в третьем раунде Ивицу Перковича. Отметим, что болгарин был одним из сильнейших супертяжей в Европе, а в профессиональный спорт он перешёл лишь в 2009-м году.

"Уверен, что меня ждёт непростой поединок. Но я готов оставить на ринге всё ради победы. Пулев уже доказал, что может успешно противостоять боксёрам, которые выше меня в росте. На данный момент он лучший боксёр-тяжеловес после чемпиона", - сказал Кличко со страниц своего официального сайта.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела