Пулев: "У Кличко - особые привилегии при прохождении допинг-контроля"
Болгарский тяжёловес Кубрат Пулев, который 15 ноября сразится с чемпионом мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимиром Кличко, рассказал о том, что в преддверии поединка соперники находятся в неравных условиях.
Sport.ru / Бокс. Болгарский тяжёловес Кубрат Пулев, который 15 ноября сразится с чемпионом мира по версиям WBO, WBA и IBF Владимиром Кличко, рассказал о том, что в преддверии поединка соперники находятся в неравных условиях.
- Мы с Владимиром находимся в неравных условиях. Как боец Sauerland Event я подписал соглашение с антидопинговым агенством NADA. Я постоянно сообщаю им о своих передвижениях — в какой город я прибываю, в какой отель. Если они меня там не найдут, это будет приравнено к положительной допинг-пробе. Как-то я написал им, что еду из Болгарии к брату в Германию, так меня ждали уже в аэропорту. Только за последний месяц я трижды сдавал допинг-пробы. Всего в этом году - уже раз шесть. Хочу, чтобы все знали: я чист. А у Кличко совершенно другие условия договора с антидопинговым агентством: он сдаёт допинг-пробы только после боя. Я ему предложил: Владимир, давай будем в равных условиях, сдай допинг-пробу до боя. Но он отказался, сославшись на свой контракт, - рассказал Пулев, которого цитирует "Сегодня.ua".
Напомним, что поединок младшего из братьев Кличко с болгарским претендентом был перенесён с 9 сентября на 15 ноября из-за травмы Владимира. Бой состоится в Гамбурге.
33-летний Пулев одержал 20 побед на профессиональном ринге (11 - досрочно) и не потерпел ни одного поражения. Встреча с Кличко - первый титульный поединок в тяжёлом весе с его участием.
Sport.ru / Бокс. Обладатель золота лондонской Олимпиады Энтони Джошуа из Великобритании считает, что спарринги-поединки с обладателем чемпионских титулов WBA (Super), WBO и IBF Владимиром Кличко были для него бесценным опытом.
"Я думал, что нахожусь на хорошем уровне, но Владимир Кличко совершенно отличается от остальных. Он чемпионит уже десять лет и находится в своей собственной лиге. Мне нужно сделать очень много, чтобы попасть туда, где сейчас Владимир Кличко".
Перспективный и не имеющий поражений британский супертяжеловес Джошуа десять дней находился в лагере украинского чемпиона. 24-летний британец помогал 38-летнему украинскому чемпиону готовиться к поединку против 33-летнего болгарского претендента Кубрата Пулева.
"Потенциально я могу увидеть себя там, где сейчас Кличко, но нужно очень постараться, чтобы достичь этого, причем так, как будто тебе это далось легко и непринужденно. Я чувствую, что достаточно талантлив для того, чтобы стать чемпионом мира. Но мне нужно научиться оставаться на вершине долгие годы, как Кличко. Продолжать защищать титулы и не потерять мотивацию и желание". Кличко находится на троне уже более десяти лет, но и сейчас нет на горизонте человека, который способен его низвергнуть, - подчеркнул британец.
Напомним, что чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO Владимир Кличко отменил титульный бой с болгарином Кубратом Пулевым.
По данным немецкой прессы, Владимир Кличко на тренировке в своём лагере в австрийском городе Гоинг ( Тироль ) получил травму сухожилия.
"Теперь бой могут перенести минимум на два месяца, ориентировочно, на конец октября", утверждают немецкие СМИ.
Существует вероятность, что Бивол откажется от обязательной защиты, так как ранее он высказывал интерес к трилогии с соотечественником Артуром Бетербиевым и бою с чемпионом WBC в полутяжёлом весе американцем Дэвидом Бенавидесом.
Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко на страницах своего микроблога сообщил, что на будущей неделе открывает программу спаррингов в рамках к подготовки к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко на страницах своего микроблога сообщил, что на будущей неделе открывает программу спаррингов в рамках к подготовки к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым.
Поединок между Владимиром Кличко и Кубратом Пулевым состоится 15 ноября в немецком Гамбурге. Изначально украинец и болгарин должны были встретиться в ринге 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), бой был перенесён на более поздний срок.
Немногим спустя Пулев заявил журналистам, что не верит в серьёзность травмы Кличко.
"Я вернулся в свой тренировочный лагерь в Австрию, где работаю над техникой и скоростью. На следующей неделе приступаю к спаррингам", - написал украинский спортсмен.
Напомним, в апреле текущего года Владимир Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1). Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз крядууспешно защитив титул.
Кубрат Пулев также в апреле победил нокаутом в третьем раунде Ивицу Перковича.
"Уверен, меня ждёт непростой поединок. Но я готов оставить на ринге всё ради победы. Пулев уже доказал, что может успешно противостоять боксёрам, которые выше меня в росте. На данный момент он лучший боксёр-тяжеловес после чемпиона", - заявил Кличко.
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBO в первом тяжёлом весе 29-летний немец Марко Хук заявил о намерении провести поединок с Владимиром Кличко в 2016-м году.
"Думаю, мой бой с Кличко состоится в 2016 году, потому что провести его в более ранние сроки не представляется возможным. Я буду последовательно провдвигаться к этому поединку, так как Кличко - это мой приоритет. Он является сильнейшим боксёром своего весовой категории. Без сомнения, это будет интересное противостояние", - приводит слова Хука западноевропейская пресса.
Напомним, что Хук не стал продлевать контракт с промоутерской компанией Sauerland Event, с которой работал многие годы. Теперь карьерой немецкого бойца будут заниматься компания Huck Sports Promotion, а также UFA Sports.
Неделей ранее сообщалось, что Владимир Кличко приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге. Изначально этот поединок должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.
В апреле текущего года Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1). Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз кряду успешно защитив титул.
Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версиям IBF, WBO и WBA (Super) в супертяжёлом весе 38-летний украинец Владимир Кличко сообщил, что приступил к подготовке к бою с обязательным претендентом на титул IBF 33-летним болгарином Кубратом Пулевым, который намечен на 15 ноября в немецком Гамбурге
Напомним, изначально поединок Кличко - Пулев должен был состояться 6 сентября, однако в связи с травмой Владимира, которую он получил во время спарринга (разрыв левого бицепса), встреча украинского и болгарского спортсменов была перенесена на более поздний срок.
Пулев, в свою очередь, подверг сомнению серьёзность травмы Кличко, назвав данную информацию полной чушью. При этом он заявил, что к середине ноября обретёт ещё лучшую форму, нежели сейчас.
Ранее сообщалось, что билеты, проданные на 6 сентября, будут действительны и применительно к новой дате поединка.
Напомним, в апреле текущего года Владимир Кличко нокаутом в пятом раунде победил Алекса Леапаи, полностью превзойдя своего соперника по количеству нанесённых ударов (15:1). Последнее поражение Владимира Кличко случилось весной 2004-го года. За это время украинский боксёр выиграл все свои 20 боёв, 18 раз крядууспешно защитив титул.
Кубрат Пулев также в апреле победил нокаутом в третьем раунде Ивицу Перковича. Отметим, что болгарин был одним из сильнейших супертяжей в Европе, а в профессиональный спорт он перешёл лишь в 2009-м году.
"Уверен, что меня ждёт непростой поединок. Но я готов оставить на ринге всё ради победы. Пулев уже доказал, что может успешно противостоять боксёрам, которые выше меня в росте. На данный момент он лучший боксёр-тяжеловес после чемпиона", - сказал Кличко со страниц своего официального сайта.
Комментарии