Промоутеры Ковалёва отказались от торгов на бой со Стивенсоном
Промоутерская компания Mаin Events отказалась проводить торги на поединок между чемпионом мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергеем Ковалёвым и обладателем титула WBC Адонисом Стивенсоном.
Sport.ru / Бокс. Промоутерская компания Mаin Events отказалась проводить торги на поединок между чемпионом мира в полутяжёлом весе по версиям WBA/WBO/IBF Сергеем Ковалёвым и обладателем титула WBC Адонисом Стивенсоном.
"Сегодня мы связывались с WBC и Ивоном Мишелем. Мы сообщили WBC, что Сергей больше чем когда-либо хочет сразиться со Стивенсоном и стать абсолютным чемпионом мира, но он не будет участвовать в торгах на объединительный бой, назначенных WBC.
В письме к Мишелю мы предложили ему заключить сделку на бой на добровольной основе, с тем чтобы поединок транслировался на НВО или НВО-PPV, а доход делился 50 на 50", — приводит слова промоутера Ковалёва Кэти Дувы Boxingscene.
Также Дува отметила, что одной из причин отказа от торгов стала слишком ранняя их дата.
В марте Ковалёв нокаутировал канадца Жана Паскаля в восьмом раунде и защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в полутяжёлом весе. На минувшей неделе WBC обязал представителей чемпиона организации Стивенсона и Ковалева до 17 апреля договориться о дате объединительного боя.
В новом рейтинге WBC другой российский боксёр Александр Поветкин, владеющий поясом WBC Silver, сохранил первую строчку в супертяжёлом весе. В первом тяжёлом весе чемпионский пояс WBC принадлежит россиянину Григорию Дрозду.
Кроме Поветкина в топ-10 рейтинга в своих весовых категориях входят следующие российские боксёры:
первый тяжёлый вес: Рахим Чахкиев (WBC Silver) — 1-е место, Дмитрий Кудряшов — 5-е, Мурат Гассиев — 7-е;
полутяжёлый вес: Артур Бетербиев — 7-е;
полусредний вес: Давид Аванесян — 7-е;
первый полусредний вес: Руслан Проводников — 4-е.
Чемпион мира по боксу по трём престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв получил бриллиантовый пояс по версии Всемирного боксёрского совета (ВБС)
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по боксу по трём престижным версиям в весовой категории до 79,38 кг россиянин Сергей Ковалёв получил бриллиантовый пояс по версии Всемирного боксёрского совета (ВБС) стоимостью $45 тыс. Об этом ТАСС сообщил менеджер российского спортсмена Эгис Климас.
"Бриллиантовый пояс дал Сергею возможность претендентского боя за титул по версии ВБС. Это не дешёвый пояс, он стоит $45 тыс., и там есть настоящие бриллианты", - сказал Климас.
В своем последнем поединке россиянин защитил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА) (с приставкой "супер"), Всемирной боксёрской организации (ВБО) и Международной боксерской федерации (ИБФ), победив техническим нокаутом канадца Жана Паскаля.
Чемпионом мира по версии ВБС на данный момент является канадец Адонис Стивенсон, которому 4 апреля в Квебеке предстоит провести защиту титула в бою против австралийца Сакио Бики.
В послужном списке Ковалева 27 побед (24 - нокаутом), ни одного поражения, одна ничья.
Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалёв вошёл в десятку рейтинга лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий по версии журнала The Ring
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира в полутяжёлом весе по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалёв вошёл в десятку рейтинга лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий по версии журнала The Ring.
На первй строчке расположился Флойд Мейуэзер, на второй – Владимир Кличко, тройку лидеров замкнул Мэнни Пакиао. Ковалёв является единственным россиянином в первой десятке.
Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе Адонис Стивенсон заявил о своей готовности к поединку против чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF Сергея Ковалёва
Sport.ru / Бокс. Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе Адонис Стивенсон заявил о своей готовности к поединку против чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF Сергея Ковалёва.
WBC уже обязал представителей канадского боксёра договориться с россиянином о дате объединительного боя до 17 апреля. Напомним, что Стивенсон лишь в эти выходные защитил свой титул, взяв верх над экс-чемпионом мира во втором среднем весе Сакио Бику.
– Я готов к этому поединку, – цитирует Boxing Scene Стивенсона. – Не вижу никакой проблемы в том, чтобы объединить пояса. Ведь все эти титулы должны принадлежать мне.
На прошлых выходных чемпион мира по версиям IBF/WBO/WBA в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалёв (27-0-1, 24 КО) в восьмом раунде зрелищного поединка нокаутировал канадца Жана Паскаля.
Sport.ru / Бокс. На прошлых выходных чемпион мира по версиям IBF/WBO/WBA в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалёв (27-0-1, 24 КО) в восьмом раунде зрелищного поединка нокаутировал канадца Жана Паскаля.
Этот бой посмотрело не только несколько тысяч ярых любителей бокса на трибунах Bell Centre в Монреале, но и 1,151 миллиона телезрителей, сообщает vringe.com.
Пиковая нагрузка ТВ-трансляции вечера бокса составила около 1,2 миллиона зрителей, сообщает Las Vegas Sun. Напомним, что прошлый бой Ковалёва с легендарным Бернардом Хопкинсом не пропустили 1,4 миллиона спортивных фанатов.
Комментарии