Промоутер Ковалёва: "Мы не можем организовать бой с Бремером"

Промоутер чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям IBF, WBO и WBA (Super) Сергея Ковалёва и глава компании Main Event Кэти Дува отметила, что у её клиента нет возможности провести титульный бой с Юргеном Бремером.

Sport.ru / Бокс. Промоутер чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям IBF, WBO и WBA (Super) Сергея Ковалёва и глава компании Main Event Кэти Дува отметила, что у её клиента нет возможности провести титульный бой с Юргеном Бремером.

По словам Дувы, обязательным для Ковалёва, в первую очередь, является поединок с Андре Уордом. Напомним, 21 июля WBA потребовала от Ковалёва провести титульный бой с официальным претендентом на титул Юргеном Бремером из-за истечения сроков, на которые был выдан статус "суперчемпиона". Время действия статуса без обязательной защиты истекло 7 мая 2016 года.

"WBA пытается консолидировать все свои титулы. Как бы то ни было, они не были следующими в очереди организаций, которые могут требовать санкций. Бой между Ковалёвым и Андре Уордом является обязательным для IBF, так что у нас нет никакой возможности организовать бой с Юргеном Бремером", – приводит The Ring слова Дувы.



Sport.ru

Материалы по теме:

WBA обязала Ковалёва провести защиту титула против Бремера21.07.2016 21:54:45

Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым17.04.2026 01:52:34

Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком02.04.2026 23:31:02

Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских10.04.2026 10:49:15

Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри12.04.2026 08:35:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Путин рассказал, как отреагировали россияне на давление и угрозы27.04.2026 14:46:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.07.2016 21:54
WBA обязала Ковалёва провести защиту титула против Бремера
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) уведомила чемпиона мира по трём престижным версиям в весе до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалёва о том, что он обязан провести защиту титула против немецкого боксёра Юргена Бремера.

Sport.ru / Бокс. Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) уведомила чемпиона мира по трём престижным версиям в весе до 79,38 кг россиянина Сергея Ковалёва о том, что он обязан провести защиту титула против немецкого боксёра Юргена Бремера. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"Правила WBA дают право президенту организации и комитету чемпионата определять период обязательной защиты. Статус "суперчемпиона" Ковалёва был обусловлен 18-месячным периодом обязательной защиты, срок которой истёк 7-го мая 2016-го года. Поэтому его следующим соперником должен стать Юрген Бремер, являющийся официальным претендентом", – говорится в заявлении WBA.

--- Информация: специализированный ресурс поможет выбрать и купить спортивное питание в широком ассортименте и по доступным ценам с гарантией качества, подробным описанием представленных наименований, возможностью получить бесплатную консультацию профессионалов при оформлении заказа, а также оплатить и заказать доставку товара наиболее удобным для вас способом. ----

Ассоциация обязала команды обоих боксёров договориться до 19-го августа. В случае, если промоутерам не удастся договориться, будут назначены торги.

11-го июля Ковалёв единогласным решением судей победил малавийца Айзека Чилембу в бою в Екатеринбурге. Россиянин в восьмой раз защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксёрской организации (WBO) и в четвёртый – Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксёрской федерации (IBF). Помимо этого, у Ковалёва подписан контракт на проведение боя с бывшим чемпионом мира по версиям WBA и Всемирного боксёрского совета (WBC) в весе до 76,2 кг американцем Андре Уордом, который должен состояться 19-го ноября в Лас-Вегасе.

Всего в активе 33-летнего российского боксёра 30 побед (26 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения. На счету Бремера, которому в октябре исполнится 38 лет, 48 побед (35 нокаутом) и два поражения.

17.04.2026 01:52
Чимаев прокомментировал слухи о плохих отношениях с Хабибом Нурмагомедовым
Чимаев опроверг слухи. 
Sport.ru / ММА. Чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев, представляющий ОАЭ, прокомментировал свои отношения с бывшим обладателем титула UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым.

По словам 31-летнего бойца, он с детства восхищался Хабибом и по-прежнему считает его одним из величайших спортсменов в истории смешанных единоборств. Чимаев также подчеркнул, что разговоры о каком-либо конфликте между ними не соответствуют действительности.

"Жадное брюхо, дай миллиард". Усик обратился к Фьюри

Он отметил, что общался с братом Хабиба Абубакаром Нурмагомедовым, а самого экс-чемпиона назвал своим братом по вере. Кроме того, Чимаев добавил, что их объединяет схожее происхождение, а народы Дагестана и Чечни, по его мнению, близки друг другу.

"Мы выросли, восхищаясь Хабибом, и восхищаемся им до сих пор, он один из величайших в истории. Люди думают, что у нас с ним есть какие-то проблемы, но это не так. У меня было пару диалогов с его братом Абубакаром Нурмагомедовым. Но мне нравится Хабиб. Он мой брат-мусульманин. Он, как и я, родом из бедной деревни. Дагестан и Чечня - одно целое, мы братья", - приводит слова Чимаева аккаунт The Fight Fantastic в социальной сети X.
02.04.2026 23:31
Бивол рассказал о позитивных отношениях с украинцем Усиком
Бивол признался, что у него никогда не было проблем с Усиком. 
Sport.ru / Бокс. Бывший абсолютный чемпион мира в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол заявил, что у него никогда не возникало никаких проблем с украинским боксёром Александром Усиком.

"Если честно, я никогда не ощущал от него какого-то напряжения или предвзятого отношения. Всё было в пределах нормы - в рамках спортивной солидарности и взаимного уважения", - сказал Бивол в интервью Григорию Дрозду.

Тренер Бивола назвал потенциальных соперников боксёра

Также российский боксёр прокомментировал возможную политическую карьеру Усика. Ранее украинец не исключал, что в будущем может выдвинуться на пост президента Украины. Бивол допустил, что у Усика могут получиться успехи на этом поприще, приведя в пример Владимира Кличко, и пожелал ему удачи.
10.04.2026 10:49
Бразильский боец ММА Пауло Коста заявил, что ненавидит русских
Следующий бой Косты против Мурзаканова. 
Sport.ru/ММА. Бывший претендент на титул UFC в среднем весе бразилец Пауло Коста заявил, что хотел бы провести следующий бой против непобеждённого чемпиона дивизиона Хамзата Чимаева, представляющего ОАЭ. Следующиц бой Коста проведёт против Азамата Мурзаканова. До этого он победил Романа Копылова.  «Ненавижу русских. Это уже второй подряд бой с ними, а третьим может стать Чимаев. После победы над Мурзакановым я рассчитываю выйти против него», — сказал Коста на пресс-конференции перед турниром UFC 327.

34-летний бразилец одержал 15 побед в профессиональной карьере, 12 из них — досрочно, и потерпел четыре поражения. В ММА он дебютировал в 2012 году, ранее также владел чемпионским поясом организации Jungle Fight в среднем весе.
12.04.2026 08:35
Махмудов впервые прокомментировал поражение в бою с Фьюри
Россиянин не позволил Цыганскому королю отправить себя в нокаут.

Sport.ru / Бокс. Российский боксёр Арсланбек Махмудов прокомментировал итог боя с легендарным британцем Тайсоном Фьюри. Их поединок на турнире в Лондоне завершился поражением представителя России.

"Всем спасибо за поддержку, всем спасибо за переживания. Я сделал всё, что мог", — написал Махмудов на своей странице в соцсетях.

Бой Махмудова и Фьюри продлился все 12 раундов и завершился победой 37-летнего британца единогласным решением судей (120-108, 120-108, 119-109). Тайсон проиграл только один раунд и лишь у одного судьи. Отметим, что боксёры выступают тяжелой весовой категории.

Арсланбек Махмудов на профессиональном ринге провёл 24 боя – одержал 21 победа и потерпел три поражения. 36-летний россиянин живёт в Канаде и представляет обе страны.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела